Вакцинация щенка

Аватар пользователя Маргарита91
Не в сети
Регистрация: 30/01/2013
Сообщения: 2

Подобрали щенка дворняги, возраст приблизительно 1,5 месяца. Решили оставить. Подскажите, какие прививки и в каком возрасте нужно обязательно сделать? Купили специальный шампунь,отмыли его, не трогая мордочку и уши,чтоб туда не попала вода,но запах изо рта щенка оставляет желать лучшего. Кормим только натуральными продуктами: творог,молоко,кашки,бульон на мясе. Как еще с этим запахом бороться?

Вакцинация щенка
Аватар пользователя Svetka
Не в сети
Регистрация: 30/01/2013
Сообщения: 216

Я так предполагаю, раз собачка была найдена на улице, то прививок у нее не было.
Я своему щенку делала вакцинацию по следующей схеме:
8 недель - Мультикан (комплексная вакцина);
12 недель - повторное введение Мультикана;
3 месяца - прививка от бешенства;
4-5 месяцев - прививка против лишая;
после смены зубов - еще одна прививка вакциной Мультикан;
1 год - опять Мультикан.
Потом все прививки делают раз в год.
Только я вам советую, перед прививками вашего щенка обработать от глистов. Обрабатывать надо до тех пор, пока гельминты не перестанут выходить, если они, конечно, были. Я слышала, что бывали случаи после привития животного, зараженного глистами, щенки погибали.

Аватар пользователя Маргарита91
Не в сети
Регистрация: 30/01/2013
Сообщения: 2

Большое спасибо. Скажите,а при таком расписании вакцинаций,когда можно начать выводить на улицу?

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Значит так. Сначала гоните глистов, для этого возраста особенно важно использовать качественный препарат, "Дронтал джуниор", например. Суспензию дать однократно по весу, в аннотации к препарату все расписано. Глистов в кале не ищите - это бесполезно, т.к. препарат разрушает их защитную оболочку и все просто перевариться.

Через 10-12 дней после "Дронтала" ставите комплексную вакцину без бешенства. Можно конечно "Мультикан", но я предпочитаю "Нобивак" - он легче переносится. Через 2 недели повторяете. После смены зубов бешенство. Или лучше комплексную с бешенством. Повторять будете каждый год в это же время.

Гулять можно после карантина, который длится 2 недели. То есть первую прививку поставили, сидим дома две недели,сразу ставим вторую, еще две недели и можно гулять.

Аватар пользователя Svetka
Не в сети
Регистрация: 30/01/2013
Сообщения: 216

И не правда ваша, что глисты растворяются под действием противоглистных препаратов. Я уже не первый год держу собаку (да и кошки у меня тоже есть). Так им я постоянно даю антгельминтики, в том числе и Дронтал собаке тоже давала.
Я сама лично наблюдала мертвых глистов в фекалиях на следующий день после дачи препарата. Не знаю, откуда вы взяли, что паразиты растворяются.

Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Первую таблетку от глистов давайте не ранее, чем через десять дней от момента появления щенка в Вашем доме. До этого срока приведите в порядок желудочно-кишечный тракт. От перемены объема и кратности приема пищи могут возникнуть проблемы. Не перекармливайте. Приучите к измерению температуры. Не гуляйте. Ищите ветеринарного специалиста по отзывам знакомых.

Аватар пользователя Тори
Не в сети
Регистрация: 22/10/2012
Сообщения: 476

Запах из пасти щенка не есть хорошо. Скорее всего, с пищеварением проблемы, да и глисты наверняка. Мы со своей тоже с таким сталкивались. Очень ответственно отнеситесь к дегельминтизации, это правда очень важно. Прививки на фоне заглистованности могут дать непредсказуемые реакции.