Уважаемые форумчане! Подскажите)

Аватар пользователя СинеГал
Не в сети
Регистрация: 24/01/2014
Сообщения: 1

Очень хочу завести верного друга и очень понравился такой щенок,как на видео. Только, к сожалению, не знаю его породу
http://vsyako-razno.ru/46719-kotenok-vs-schenok.html

Аватар пользователя Русланa
Не в сети
Регистрация: 08/06/2012
Сообщения: 60

Я считаю, что это дворняжка. Щенок совсем маленький, ни на одну породу не похож, возможно, помесь каких-то маленьких собачек. Очень толстенький и миленький. Малыши ведь все очень хорошенькие и забавные, а что вырастет из него - время покажет.

Аватар пользователя elefant
Не в сети
Регистрация: 10/01/2014
Сообщения: 13

Предыдущий автор прав - скорее всего, это "дворянин". У породистых собак, даже трехцветных, подпал симметричный. Но малыш и правда очень милый...

Аватар пользователя SuhTatVl
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 2

Да это щенок дворовой собачки, но то что он не породистый не означает что он вырастет в непонятно что. Дворняги очень ласковые, любят своего хозяина и хорошо охраняют дом. А маленькие щеночки всегда такие милые, не зависимо от породы.

Аватар пользователя luba60
Не в сети
Регистрация: 20/02/2014
Сообщения: 18

Если вы хотите завести настоящего верного друга, и выбираете того, кто вам больше по душе, не имеет значение порода. Поверьте, дворняжка вам ответит не меньшей взаимностью, чем другая породистая собака.
У меня дома две собаки. Простая маленькая дворняжка и Боксер. Так вот скажу, Альфа, т.е. - моя дворняжечка, намного ласковее и преданнее. Так добросовестно выполняет свой долг - охранника. Как кто подходит к калитке, заливается, как звоночек. А Боксер ленится. Да и детям с Альфой веселее. Гоняют, как угорелые... Так, что не раздумывайте даже. Душа тянется - берите! Это ваш друг. Не сомневайтесь, душа подсказывает.

Аватар пользователя KaterinaKurt
Не в сети
Регистрация: 05/03/2014
Сообщения: 4

Я полностью поддерживаю пользователя Luba60!Когда в моей жизни появился Рик, я совершенно не задумывалась какая у него порода! Только потом узнала от подруги кинолога, что эта "русская каштанка" выведена сравнительно недавно в Владивостоке. Если бы пароду не удалось узнать, наврятли отношение к моему питомцу изменилась. Конечно стоит учитывать особенности пароды для правильного воспитания, и содержания собаки. Но даже при этом, каждый щенок индивидуален. Выбирайте сердцем, выбирайте сердцем, любите и ваш питомиц не окажется в долгу!!! Желаю всем удачи в выборе друга!!!

Аватар пользователя Santyaga
Не в сети
Регистрация: 29/03/2014
Сообщения: 2

Добрый день, на видео скорее всего дворняжка, но стопроцентно конечно сказать нельзя. А по поводу верного друга - не имею ничего против дворняжек, но все-же рекомендую подумать на будущее, щенок может казаться очень славным, но когда вырастет сложно представить в кого превратится внешне, в отличие от породистых собак - тут все проще. Если внешность для вас важна лучше выбирайте породистую собаку. А характер собаки - он не особо зависит от породы - встречал например очень добрых доберманов. Определить примерно каким он будет можно понаблюдав на щенка, как он возится с братьями и сестрами. Только не берите бойцовские породы - (питбультерьеры, стаффорды и прочие) у этих пород нервная система не настолько устойчива, и при неправильном воспитании будут опасны когда вырастут. Также при выборе щенка подумайте в каких условиях он будет жить - например декоративные собаки очень требовательны к уходу - им и питание только специальное и обязательно одежду покупать и стрижки и шампуни.....Вот такие рекомендации...

Аватар пользователя Викта
Не в сети
Регистрация: 10/01/2014
Сообщения: 14

Да, на видео чистопородный "дворянин" - очень милый мальчишка)

bee
Аватар пользователя bee
Не в сети
Регистрация: 26/03/2014
Сообщения: 41

На видео, скорей всего, дворняжка. Каким будет щенок сказать трудно. Он еще слишком маленький. Но, думаю, что это будет некрупная собачка. Очень миленькое видео.))Если Вы решили завести друга, почитайте статьи о породах собак, характеристики пород. Выберите ту, которая подходит Вам по темпераменту, размеру, уходу и т.д. На рынках, у случайных людей лучше щенка не покупать. Можно получить не то, что ожидаете, собаку с плохой наследственностью или болезнями.