У вас есть дверь для собаки?

Аватар пользователя Dunya
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 263

Скажите, есть ли у кого-нибудь в доме отдельная дверь для собак? Ну такая как в фильмах американских показывают… Вот задумалась на эту тему, так как у меня несколько собак живет в доме, да и дом у нас свой, огороженный. Просто, в это лето замаялась впускать и выпускать всех по очереди на улицу. Вот и думаю, может сделать такую дверку?? Что скажете?

дверь для собаки
Аватар пользователя Артёмыч
Не в сети
Регистрация: 07/05/2012
Сообщения: 16

Если есть возможности такие, то делайте. Она вроде и делается то просто. Вырезал в двери дырку и на петли посадил дощечку или что-то подобное, чтобы эта дырка закрывалась, а собаки могли туда-сюда спокойно лазить… Все дешево и сердито… Покрасить можно также в том двери. А можно на петли посадить ту самую часть двери, которую вырезали. Вообще тогда шикарно получиться, наверно…

Аватар пользователя foksi
Не в сети
Регистрация: 24/08/2010
Сообщения: 204

Плюсы конечно есть…но есть в этом и минусы. Например, постоянно грязные полы, так как сразу не успеешь проследить, когда собака забежала в дом. Особенно в грязную погоду, осенью и весной. Зимой же снег, опять все будет мокро. Собаки тоже будут ходить мокрые, так как надо уследить за их приходом и вытереть. Да и в такую незакрепленную дверь может залезть зверь другой какой. Да и не только зверь… Хотя, если вокруг стоит забор хороший, то только кошки смогут просочиться…

Аватар пользователя Dunya
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 263

Вообще-то у меня на улице живет леонберг, а дома амстаф и булька, думаю, вряд ли у кого-то появиться желание залезть к нам ;) На счет грязи. У нас вокруг дома так-то чисто, дорожки сделаны, газончики везде и собакам негде особо грязь словить. Да и короткошерстные они у меня, а это тоже сразу меньше грязи. Тем более, что я каждый день и так полы мою да протираю, потому что даже после обычной прогулки у нас приходит домой 12 грязных лап ))

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

А тут возникает ещё один вопрос. А не опасно ли выпускать собак самих, хотя бы и по огороженному участку. Мало ли что. Не выскочат ли они за ограду?

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Выскочит/не выскочит, зависит от высоты ограды и возможностей ваших питомцев. В любом случае, их следует строго приучить к тому, что за ограду выходить запрещено. Конечно же, по двору они могут и должны свободно разгуливать. Ведь, животным нужно двигаться, а не сидеть на цепи.

Аватар пользователя Даняшка
Не в сети
Регистрация: 01/09/2010
Сообщения: 108

Вариант для вас очень даже отличный. А дверь лучше поискать и купить специально для этого предназначенную. Они не только будут герметичными и не пропускать холод, ветер и дождь, то еще могут быть оснащены специальными механизмами, которыми можно регулировать открывание и закрывание дверки. Например, можно сделать так, чтобы собаки только могли выходить, или только заходить. А можно и вообще заблокировать ее, когда уходите из дома на долго, или на ночь. Так что все в ваших руках. На сегодняшний день можно у нас осуществить любые мечты и идеи, совпадало бы только наше желание, с нашими возможностями ;)

Аватар пользователя Vitalina
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 103

Не знаю, нужна ли такая дверь вообще. Если, конечно же, сидишь целый день дома и есть возможность выпустить собаку просто так погулять, то наверно, можно сделать. Но если целыми днями работаешь, собака же все равно приучена терпеливо сидеть и ждать, пока не придешь домой, а потом уже вместе идем гулять… А дверь такая зачем? Чтобы собака без меня выбегала на улицу?? Нет, так не пойдет. Ведь с ней может там случиться все что угодно, и под машину попасть и чужие люди могут забрать, съесть что-нибудь отравлено и т.п. (ттт) Не хочется все это переживать и все рабочее время беспокоиться, а как там моя собачка? Все ли с ней хорошо?...

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Брат моей Корсики живет в Луганске, в частном доме. На территории дома стоит отдельное здание, автономная котельная, в ней очень тепло, ему там поставили диван и зимой он спит там. Поскольку хозяева живут в доме отдельно, то он сам, когда ему нужно заходит и выходит в помещение котельной, где для этих целей была сделана именно такая дверь в двери. Хозяева говорят, что так очень удобно, он может выйти погулять по территории, когда захочет и зайти обратно, когда замерз и ему не приходится ждать, пока кто-то его пустит или выпустит.

Аватар пользователя Галин
Не в сети
Регистрация: 04/09/2012
Сообщения: 108

Если собака живет в квартире, то зачет еще и для нее делать дверь? У меня собака свободно передвигается по квартире, имеет доступ ко всему. На ночь все расходятся по своим комнатам и закрывают двери. Если мы вдвоем с мужем, то закрыта на ночь только дверь спальни, а квартира в распоряжении собаки. Но ночью собака спит на своем месте, а под утро тихонько приходит к двери спальни и ложится возле нее и ждет, когда мы проснемся. Но иногда бывают ЧП ночью – срочно в туалет. Тогда собака начинает скулить и я тут же просыпаюсь. Вообще интересно – у меня срабатывает «материнский инстинкт» - я на нее реагирую моментально, как на своих маленьких детей ночью. А на храп мужа не обращаю внимания. По-моему, двери в квартире для собаки не нужны. Да и в частном доме тоже. Любой может попасть в дом через эту дверь. А если собака захочет привлечь Ваше внимание, то найдет способ.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Мне кажется, что вопрос индивидуальный. Мы же не видели Ваш дом, не знаем, где Вы живете, насколько Вы богаты, какие у Вас собаки в плане поведения и отношения к Вам. Если финансы позволяют и Вы не боитесь зверей и воров, тогда делайте дверь. Тем более, что Вы уже настроились на этот лад.
Я бы, конечно, не делала, ведь панически боюсь воров, которые уже дважды к нам лезли. Мы поэтому и лабрадора завели, чтобы охранял нас хотя бы своим грозным видом. Да и живу я в городе, где дырка в двери становится лишним поводом для непрошеных гостей. Если бы мой лабрадор ходил в дырку туда-сюда, я бы замучилась чистить ему лапы и вытирать пол. Да и мыши у нас были, когда мы были на первом этаже - они как раз и забежали тогда, когда входную дверь долго не закрывали.
Вы должны чисто для себя взвесить все "за" и "против" и принять решение. Иногда чистота и безопасность важнее, чем мода. Да и не забывайте, что в американских фильмах многое выдумано, а жизнь в Америке совершенно другая. Стоит ли на нее равняться? Не думаю.

Аватар пользователя Bobik
Не в сети
Регистрация: 23/01/2016
Сообщения: 118

Если входные двери деревянные, как в американских фильмах, то дырку сделать не проблема. Но если у вас железные, то это будет задача посложнее.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Если есть дом, и есть дверь, в которой можно сделать "окно" для собаки, то почему не сделать? Другое дело, приучить собаку ею пользоваться, а не по-прежнему звать Вас открыть дверь.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

На даче есть, сделали ее сами, в принципе ничего сложного и Декс первое время очень любил бегать туда-сюда, буквально пару секунд на улице, пару дома и так минут 5 :D Конечно грязи в доме прибавилось, но это не такая большая проблема.

Аватар пользователя Катерина Л
Не в сети
Регистрация: 05/02/2019
Сообщения: 17

Надежное огораживание участка проблему с вогулкой не решает. Все равно придется брать поводок и с собакой гулять. Иначе ваш друг затоскует...