у собаки красно коричневая рвота

Аватар пользователя marina26
Не в сети
Регистрация: 20/12/2015
Сообщения: 1

У собаки нашли кровопаразиты,лечили 4 дня антибиотиком.сейчас у него красно коричневая рвота была.доктор сказал это сердце,сказала уколоть мексидол.что посоветуете,собака пекинес 8 лет

Аватар пользователя Виктория Евгеньевна
Не в сети
Регистрация: 20/12/2015
Сообщения: 1

Ветеринару, конечно, виднее, но я не вижу связи сердца с возникновением рвоты. Это неприятное явление всегда сопровождает процесс лечения собаки от паразитов. Рвота - защитная реакция организма, и при ее появлении не всегда следует паниковать. Главное, максимально быстро и эффективно бороться с основной болезнью, то есть с паразитами, давать питомцу обильное питье. По поводу препарата мексидола, его можно поставить, если посоветовал врач, так как он каких-то глобальных побочных воздействий не имеет.

oms
Аватар пользователя oms
Не в сети
Регистрация: 18/10/2014
Сообщения: 174

Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику и сделать лабораторный анализ крови на пироплазмоз. Вполне возможно, проведенное лечение не полностью помогло убить всех кровепаразитов. Вполне возможно, у собаки серьезные проблемы с желудком. Причиной рвоты может стать и инфекционная болезнь.

Аватар пользователя NataP
Не в сети
Регистрация: 05/01/2016
Сообщения: 25

Данная рвота вызвана как раз кровопаразитами. Если находитесь дома и нет возможности ехать к ветеринару, обеспечьте собаку голоданием минимум, как на 12 часов, так как любая пища будет доставлять болезненные ощущения. Кроме того, водичку когда будете подавать, нужно маленькими порциями. А так, первые действия, которые должен будет сделать ветеринар:
- капельница для восполнения не только жидкости и электролита;
-УЗИ,
- анализ крови;
-проверить печень, поджелудочную.