У собаки что-то с передними лапками

Аватар пользователя lyoumi
Не в сети
Регистрация: 09/06/2015
Сообщения: 3

Щенку ещё нет и двух месяцев, а его передние конечности парализовало. Задние лапы использовать может без проблем, а вот передние волочатся по земле. Что бы это могло быть и что делать?

У собаки что-то с передними лапками
Аватар пользователя Чапкина хозяйка
Не в сети
Регистрация: 01/06/2015
Сообщения: 3

А щенок ваш не падал с высоты? Для малыша и диван - высота. Вообще это похоже на парез, но в любом случае необходимо срочно обратиться к ветеринару, сделать рентген позвоночника, сдать анализ крови. Затягивать нельзя, чтобы собаке не стало хуже.

oms
Аватар пользователя oms
Не в сети
Регистрация: 18/10/2014
Сообщения: 174

Очень хочется надеяться, что у щенка нет повреждения нервов передних конечностей. Надеюсь, что данная проблема напрямую связана с возрастом щенка, с тем, что его нервная система всего лишь только формируется. Но Вам в обязательном порядке необходимо показать щенка ветеринару. Только врач сможет ответить, здоров ли щенок или ему необходима медицинская помощь.

Аватар пользователя LENBOGD
Не в сети
Регистрация: 12/03/2015
Сообщения: 25

Три причины такого состояния:1.врождённый дефект, тут сделать к сожалению ничего нельзя: 2.паралич или парез в следствии недоедания или инфекции, нужно длительное лечение; 3.травма, лечение возможно, но результат не гарантирован. Обязательно покажите щенка ветеринару!!!