у щенка геморой

Аватар пользователя Анна878
Не в сети
Регистрация: 04/03/2019
Сообщения: 2

Добрый день, щенку 1 месяц,мальчик, вылез геморой, была кровоточивость как вылечить без похода к ветеренару?

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Вы уверены, что это геморрой? Позвольте поинтересоваться, на основании чего Вы таки решили?
Вы врач или имеете опыт общения с собаками?

Аватар пользователя Анна878
Не в сети
Регистрация: 04/03/2019
Сообщения: 2

это сразу заметно

20190304_220812.jpg
Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Анна, я не ветеринар. Но жалко очень Вашего щенка. Надо бы ветеринару показать при возможности. Может быть это и не геморрой, а воспаление параанальной железы, или грыжа. Если геморрой, то лечение то же, что и у людей. Важно избегать запоров. Чем кормите щенка? Может быть корм не подходит. Жирного не давайте, следите, чтобы водичку пил. Бобовые нельзя, кости ни в коем случае. Глистов надо прогнать, они тоже причина запоров.
А облегчить состояние поможет облепиховое масло. В аптеке свечи продают специальные с облепиховам маслом. Надо подержать свечи в холодильнике, потом, пока холодные, обточить, чтобы потоньше и покороче сделать, и постараться ввести щенку. Если ему больно, он вырывается, то можно на ватку облепиховое масло (аптечное) капнуть и просто смазать воспаленный участок. Думаю. что от облепихи в любом случае хуже не будет, это натуральное ранозаживляющее и противовоспалительное средство.
И, повторюсь, покажите щенка ветеринару.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

По фото очень похоже, что это геморроидальный узел, но с уверенностью с казать все же невозможно.
Учитывая, что этот щенок, плане паллиативной помощи рекомендую любые смягчающие свечи (в памяти только свечи с облепиховым маслом). Ни в коем случае не используйте гормональные препараты или красавку, у щенков этот недопустимо. Можно еще Релиф (с маслом акулы), но без всяких добавок.
Если у одномесячного щенка вылез истинный геморроидальный узел (а не вторичный, вследствие затруднения оттока крови из-за другой причины) - то это, как правило, врожденная аномалия развития, подлежащая оперативному лечению.

Аватар пользователя Liluuus
Не в сети
Регистрация: 19/03/2019
Сообщения: 6

Правда, обратитесь по возможности к ветеринару. Мне кажется, что это все же воспаление параанльной железы. Но я не могу сказать это с уверенностью!