Туалет для квартиры для маленькой собаки

Аватар пользователя Алла Г.
Не в сети
Регистрация: 18/03/2020
Сообщения: 2

Добрый день.
Японский хин, 1,5 года (вес около 5 кг). Посоветуйте, пожалуйста, что важно учесть при выборе туалета для квартиры

Аватар пользователя Анна Архипова
Не в сети
Регистрация: 20/12/2019
Сообщения: 33

Смотрите, чтобы сетка была, благодаря которой лапы не пачкаются. Некоторые производители совсем без сетки предлагают, но я в таких лотках смысла не вижу - деньги на ветер. Обратите внимание на вместительность лотка, чтобы содержимое за бортики не переливалось. Для мальчиков бывают туалеты со столбиком.

Аватар пользователя Алла Г.
Не в сети
Регистрация: 18/03/2020
Сообщения: 2

Большое спасибо!

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

У нас мальчик и мы не заморачивались с покупкой туалета в квартиру. Однако, установили в ванной комнате специальный поддон, в который песик запрыгивает и справляет нужду. Как раз получилось, что перед стеночкой расположен сток, который имеет диаметр порядка 10 см. Поэтому, легко и просто все смыть в канализацию, также не сложно продезенфицировать поддон моющими средствами. В нем мы купаем нашего любимца, а также ежедневно моем там лапки, мордочку и причинные места. Это удебно и гигиенично. 

Аватар пользователя Ингрид -18
Не в сети
Регистрация: 17/03/2020
Сообщения: 3

В первую очередь чтобы размер был удобен для вашего питомца, про сеточку соглашусь, лучше если будет сеточка конечно. Можно конечно и просто лоток и пеленка, но это дополнительные траты на пелёнки. По этому лучше первый вариант.

Аватар пользователя Гения Ворошилова
Не в сети
Регистрация: 26/03/2020
Сообщения: 2

Туалет для квартиры может быть в виде одноразовой или многоразовой специальной пеленки, которые продаются в ветеринарном магазине. Их проще утилизировать. Для того, чтобы научить маленькую собачку ходить на пеленку, мы покупали два спрея, одним мы брызгали те места, где туалет нежелателен, а другим - пеленку, где нужно сделать туалет. В течении месяца, при помощи спреев, собака научилась ходить в туалет правильно.

Аватар пользователя Константин2
Не в сети
Регистрация: 12/08/2018
Сообщения: 19

Может быть просто купить что-то вроде маленького поддона,и в него насыпать наполнитель, что для кошек покупают, так называемый туалет. Главное, я считаю., его убирать часто, что бы рядом не начинала ходить, и конечно по возможности на улице гулять, что бы там еще ходила. А вообще, конечно, я бы большую собаку завел,хотя бы среднюю- это мое личное мнение.