Цистит - дело страшное

Аватар пользователя Оксана1601
Не в сети
Регистрация: 16/05/2014
Сообщения: 6

Столкнулись с проблемой цистита. Хуч - 10-ти годовалый кабель заболел этой неприятной болезнью. А с учётом того, что он килограммов 20, соответственно и недержание очень ощущается. Пропоила его стоп-циститом. В отличие от названия, стопа не произошло. Лечится ли он в этом возрасте? какое эффективное средство Вы знаете?

Аватар пользователя btti
Не в сети
Регистрация: 20/04/2015
Сообщения: 3

Есть хорошее средство "кантарел" в таблеток и в растворе, это что лучше переносит животное. Даёшь собаке две таблетки, можно с едой намешать. Если внутримышечно, то 2 мл на двадцати-килограммовую собаку, разовой дозы хватает вылечиться.

Аватар пользователя Артёменко Виталий
Не в сети
Регистрация: 29/12/2014
Сообщения: 73

Лечится в любом возрасте, эффективность и продолжительность лечения - индивидуальны. Диагноз поставил врач, или это ваше предположение на основании имеющихся симптомов?

Аватар пользователя wella
Не в сети
Регистрация: 26/12/2014
Сообщения: 56

Может, не только таблетки нужно было давать? Ведь при цистите важно на порядок улучшить условия содержания собаки, давать чаще пить подщелоченной водички, не тревожить, кормить молочкой и овощными блюдами. Даже толокнянку дают! Ну и не без антибиотиков. Ветеринар должен был промыть мочевой пузырь собаки. Словом, все должно быть в комплексе. Если этого нет, одни таблетки не спасут… Кстати, цистенал помогает избавить собачку от спазмов, не так будет страдать)

Аватар пользователя wella
Не в сети
Регистрация: 26/12/2014
Сообщения: 56

Только сейчас увидела дату вашего поста. Интересно - как ваш песик? Вылечили? Ведь нелеченный цистит - это действительно страшно

Аватар пользователя Olena3308
Не в сети
Регистрация: 06/04/2015
Сообщения: 33

Вам необходимо посетить ветеринара, это прежде всего. Всё лечится, не стоит переживать. Но будьте готовы к тому, что дело не обойдется без соответствующих антибиотиков. Было бы также неплохо давать Вашей собачке отвар чертополоха, например. Это поможет в процессе поддержки иммунитета.