температура у собаки

Аватар пользователя АллаDZ
Не в сети
Регистрация: 20/01/2015
Сообщения: 1

Три дня назад возили девочку ротвейлера на лечение от хронического пироплазмозу .Хотя откуда он зимой не понятно.Два дня после все было хорошо.Сегодня опять к вечеру поднялась температура.Завтра утром к врачу.Как нам эту ночь еще пережить с температурой вопрос.Кроме температуры никаких других признаков не было.Собаке 3,5 года.

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Хронический пироплазмоз? Вы имеете в виду что болезнь протекала в латентной форме. Что ж, подобное явление редко, но бывает. Как ставили диагноз? На глаз или проводилось исследование крови? Какой препарат и в какой дозировке (полной или половинной) вводился.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

На вашем месте я бы провёл повторный анализ у другого ветеринара, что бы быть точно уверенным, что это пироплазмоз. Температура у собаки может меняться от 37.5 до 38.5 градусов и это считается нормой. При пироплазмозе температура первые трое суток 41-42, а потом снижается до 30-35 градусов.

Аватар пользователя luba60
Не в сети
Регистрация: 20/02/2014
Сообщения: 18

Если у собаки сильный иммунитет, то пироплазмоз может протекать в хронической форме. Первые признаки - очень высокая температура, до 41 - 42 градусов.Собака отказывается от еды. Наблюдается вялость, тяжелое дыхание. Обязательно обратите внимание на цвет мочи. Моча становится очень темной. От красной до почти черного оттенков. Могут быть поносы или запоры. Слизистые оболочки становятся белесыми. При повышении температуры нужно срочно обратиться к врачу и неотлагая начать лечение. Последствия пароплазмоза могут быть необратимыми. Вплоть до паралича и смерти. А этим заболеванием собаки могут заболеть даже в ноябре, если начало зимы теплое. Так что наши питомцы и в начале зимы не застрахованы от этой напасти.