Стычки с соседями

Аватар пользователя Arrrrrrrrrrina
Не в сети
Регистрация: 08/02/2018
Сообщения: 1

Каждый из вас знает что такое стычки с соседями. И так история: гуляла я со своим питомцем(гуляю во дворе дома, так как площадок для выгула не предусмотрено) , ничего не предвещало беды, но тут ко мне подходит соседка и говорит о том, что я должна убирать в мешочек отходы своей собаки. Я пыталась уйти от конфликта, но этого сделать не удалось. Устала от стычек с соседями и выяснила, что наши власти также предлагают убирать в пакеты отходы. Но также существует неутвержденный законопроект о введении налога на собак. Но если внимательно посмотреть нормативные документы, то выясняется что единственное,оговорённое там правило о площадках для выгула и дрессировки собак, это то, что площадки должны располагаться в 25 метрах от жилых домов , детвюских садов, детских площадок. И где же в старых микрорайонах гулять с собакой? Где расположить площадку? Почему нет пункта в нормативных документах о построении площадок? Почему не планируется постройка площадок для собак вместе с постройкой микрорайонов? Что вы об этом думаете?

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Давайте отделим мух от котлет.
Прочитала название темы и решила, что речь действительно пойдет о скандалах с соседями. Ну что сказать? Я считаю, что соседи Ваши правы. Мы должны убирать за своими питомцами. Пора уже научиться уважать других людей и вести себя цивилизованно. Что мешает взять с собой на прогулку совочек и полиэтиленовый пакет? Это так трудно? Не думаю. Просто неприятно возиться с этим или просто лень. А Вы поставьте себя на место других людей. Ну хотя бы тех, кто во дворе с детьми гуляет. Не всегда получается удержать ребенка в песочнице или на горке. Дети любят бегать! И ох как неприятно, когда на его пути попадается "мина". Вам неприятно убирать за своей собакой. А каково маме ребенка отмывать его сапожки от экскриментов чужой собаки? Я - мама, поэтому имею печальный опыт. Я убираю за своей собакой. Не всегда убирала. Лет пять назад было у нас место у гаражей, где все гуляли с собаками. Там просто отбрасывала в сторонку, где никто не ходит. Но потом гаражи снесли и гулять приходится во дворе.
А теперь ко второй части Вашего вопроса. Да, у нас тоже с собаками гулять негде. Вернее не так. Есть в районе три-четыре оборудованные площадки, но все они далеко от нашего дома. Идти до ближайшей минут пятнадцать. С крупными собаками ходят туда. Но для того, чтобы собаки побегали, пообщались, по бревну походили. А дела свои эти собаки вынуждены делать во дворе. Представьте, собака сидит дома, ждет хозяина с работы, еле терпит. Вывели на улицу - сделала дела. Хозяин должен убрать! На той же собачьей площадке что будет, если никто за питомцами убирать не будет? И никакие законодательные акты ждать не стоит. Просто людьми быть надо.

Аватар пользователя Lioritta
Не в сети
Регистрация: 30/09/2017
Сообщения: 59

Я купила,коробочку в виде косточки,в нее вставляются пакетики,она легко убирается в карман.И на прогулке собираю в пакетик и дальше в ближайшую же мусорку.Начинать надо с себя!Хотя и налог на собаку плачу,он у нас 100 долларов в год и штрафы по 200 долларов,хотя многим наплевать,радуются что не убирают и их не разу не поймали.А приятно что ли гулять,когда все загажено?Места для выгула собак или чего то такого,тоже не существует.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Lioritta, а Вы в какой стране живете? Налог не маленький! Интересно стало, налог фиксированный или зависит от породы (или размера, веса) собаки? Да и сумма штрафа существенная. Только мне всегда было интересно, кто штрафы собирать будет? Прописать в законе все можно, а как на деле?

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Неужели Вы думаете, что если бы была специальная площадка для выгула собак, то собачьи экскременты убирать за собой не нужно? В цивилизованных странах есть такие площадки, но хозяева убирают за питомцами. И, по-моему, Ваш конфликт с соседкой яйца выеденного не стоит, у нее вполне законное требование убирать за собакой.

Аватар пользователя EmilyBlack
Не в сети
Регистрация: 27/01/2018
Сообщения: 17

Доброго времени суток!
А я вот честно напишу, что за своей собакой не убирала и не собираюсь этого делать впредь. Принципиально! Да, я безусловно согласна, что надо убирать экскременты за своим питомцем, но, извините, когда моя собака наступает своими лапками в человеческие какашки((( и битое стекло... всё желание быть "правильной" отпадает само собой. В нормальной стране, я не спорю... А вот у нас с соседнего дома люди мусорные пакеты на клумбу выбрасывают и всё норм никто не орёт, не ругается. Потому что там наркоман живёт, которому всё по фигу, попробуй ему сказать!? Зато тут же с этого подъезда девочка лет 10 с маленькой собачкой идёт гулять и, не дай бог, та собачка сделает свои дела на клумбу. Тут же из ниоткуда появится бабка и начнёт причитать, мол, что вы здесь гадите, чуть ли не в драку лезет на ребёнка... Я это к тому пишу, что когда вокруг меня станет адекватно и я начну вести себя адекватно. Это моё личное мнение.
Как человек с высшим медицинским образованием, спешу заверить, что собачьи экскременты особой опасности в плане болезней не несут. Более опасны экскременты грызунов, таких как крысы (они живут у нас в подвалах) и кошек.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

В корне не согласна с Вами! Вот Вы пишите, что начнете убирать за своей собакой только тогда, когда вокруг будет порядок. А откуда он возьмется? Дети берут пример с взрослых, прежде всего со своих родителей. Если сейчас Вы не начнете с себя, не покажете своим детям пример, топорядка не будет никогда!
И мнение медицинского работника по поводу того, что экскрименты собак неопасны для человека, тоже выглядят несколько странно. Вы не в курсе, что от собак человек может заразиться глистами, например? Сделала Ваша собака дела в песочнице. Родители убрали, но все равно что-то осталось. А дети будут куличики лепить, а потом руки в рот.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Очень странная у Вас позиция EmilyBlack. Если хочешь сделать что - то хорошее всегда нужно начинать с себя, а не смотреть на кого то. У нас за двором есть пустырь, на котором все из окрестных домов гуляют с собаками. Убирают за собаками почти все хозяева, но на пустыре конечно не только собачники гуляют. И кампании молодежи сидят и наркоманы и прочие. Весной, с владельцами собак списываемся в соцсетях или договариваемся лично и устраиваем на пустыре субботник. Мусор убираем, не разделяя его на собачьи экскременты и мусор после гулянок молодежи. Моя собака уже два года на "радуге", а на весенние субботники я продолжаю ходить.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

А вообще с этими бабками та ещё история. Отрываются на тех, от кого не ожидают отпора. Интересно, можно этих бабушек успокаивать, я помню успокоил обещанием привезти ей под дверь земли с кладбища, правда крику было. Это конечно не снимает ответственности за уборку за своим питомцем. Просто противно наблюдать за такими барами. Что дворники должны ходить за вами с совочком целый день за те копейки, что им платят.

Аватар пользователя Annatim
Не в сети
Регистрация: 21/06/2019
Сообщения: 22

Я полностью с вами согласна, люди гадят ещё и похлеще чем собака покакает!!Тоже случай! Вышла щенулю прогулять(ещё на улицу не приученный) двор более менее широкий, примерно 1/3 детская площадка года 80го,остальное трава!! Вылазит мужик с окна на 1 этаже противоположного дома, двор кот. выходит в другую сторону!! И давай на меня орать, что собака моя срет везде и т.д.и т.п. И что он узнает где живу и насрет мне под дверь!!Я человек спокойный, но если зацепить послать могу так что самому уйти захочется!! Я ему и сказала, что иди и ори в администрацию, Путину пиши и. т.д. где площадки для выгула собак!!! Извените у меня когда ребёнок был маленький, она уменя весь мусор собирала, стекла, фантики, бутылки, жвачки и т. п. И это не собаки раскидали, а если и в какашку собачью наступала 1 раз то к деньгам!!!

Аватар пользователя Lioritta
Не в сети
Регистрация: 30/09/2017
Сообщения: 59

Смешно.И в других странах,особенно в старых районах,как у вас, и наркоманов и мусора и собачьих какашек тоже полно.Кто по вашему должен убирать?За наркоманом,я так думаю,дворник все таки мусор уберет.А за собачкой кто,если не вы?

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Выводите собаку на прогулку таким образом, чтобы её экскременты не попадали на глаза соседям. Всё! Проблема решена. И не придумывайте сложных вариантов.

Аватар пользователя Андрей Старченко
Не в сети
Регистрация: 12/04/2017
Сообщения: 158

Здравствуйте. Гуляйте там где не будите мешать проходящим людям. А убирать то надо но если уж в кустах где т оправится то думаю ничего страшного

Аватар пользователя AlisaM
Не в сети
Регистрация: 30/05/2019
Сообщения: 44

Добрый день! Я думаю мало кому понравится вляпаться в собачьи "отходы", а если маленький ребенок завалится?! Признаюсь, я не убирала за своей собакой, но ее уже нет 13 лет. Тогда такого не было! Сейчас дома строят друг на друге, соответственно жильцов с питомцами тоже много. Ладно если собака в кустах где-нибудь сходит, но на тротуарах и площадках это перебор.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Убирать за собакой вообще-то нужно, особенно если гулять в местах, где ходят люди, играют дети и.т.п, к тому же мне кажется в этом нет ничего сложного, да и ближайшая урна наверняка всегда под рукой. Раньше, лет так 10-20 назад это было как-то не принято, сейчас все поменялось и мне кажется в лучшую сторону :)