Стул собаки

Аватар пользователя Zuko111
Не в сети
Регистрация: 10/03/2019
Сообщения: 3

Здравствуйте у меня щенок хаски 3 месяца проблема вот в чем.Неделю назад у собаки был понос кал был зеленовато желтого цвета..Поголодали потом начал давать отвар риса,Кал стал крепким хотя цвет остался темно зелеговатый иногда кал бывает на половину зеленоватый на половину желтый ночью иногда больше похоже на пюре утром сного крепкий,лекарство глистов давал месяц назад на улицу пока не выходила аппетит хороший щенок активный кормлю натуральными продуктами Рис с мясом курицы Простокваша С гречкой овощи фрукты но кал все равно зеленоватого цвета хотя в основном нориальной формы и крепкий

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Если щенок активный, стул оформленный и регулярный, то в чем тогда проблема? Лишь в цвете кала? Тогда это не существенно.
Зеленоватый цвет кала может быть обусловлен наличием большого количества желчных пигментов. В вашем случае, думаю, это так и есть.

Аватар пользователя Zuko111
Не в сети
Регистрация: 10/03/2019
Сообщения: 3

Да просто в интернете столько чего написанно что меня в пот бросает а я их очень люблю проблема только в цвете

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Важен не только цвет кала, а его консистенция и то, как собака какает. Например, понос - это не есть хорошо, значит, что собака не способна переваривать пищу. Лучше всего колбаски. Плохо, если собака долго садится и не может сходить, если много и долго тужится. У нашего лабрадора зеленоватый и жидкий кал был тогда, когда собака грызла палку. А у карликового пуделя был зеленоватый кал от зеленых орехов, которые Микки грызла. Внимательно посмотрите, или Ваш питомец на улице не съел косточку, орех, палку. Это очень важно. Попробуйте гулять на ошейнике, следите за питанием, а потом - за калом. Так проще всего.

Аватар пользователя Zuko111
Не в сети
Регистрация: 10/03/2019
Сообщения: 3

Понос длился два дня потом прошло чем бы не кормил цвет кала тот же..уже нет ни запора ни поноса..ходит в туалет 4 раза в день и всегда на 4 раз кал больше похож на пьюре а в основном нормальной формы и консинстенции на улицу пока не выходили единственное что беспокоит это цвет спасибо за совет

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Старайтесь кормить собаку натуральной и свежей едой, только приготовленной. Уверен, что проблема решится, хотя и сейчас в этой "проблеме" не вижу ничего опасного.

Аватар пользователя Valentina55
Не в сети
Регистрация: 12/05/2019
Сообщения: 9

У моего щенка бывает и зеленоватый, и желтоватый кал, не зависимо от того, был ли недавно понос или нет. Вообще любые, даже незначительные изменения в питании, могут отражаться на цвете кала. У нас добавление, например творога, сразу влияет на цвет и консистенцию стула. Поэтому, если стул не учащенный и оформленный, а сам щенок активный, беспокоиться не стоит.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Именно по этому с самого рождения пищеварительную систему собаки надо "приучать" к разной еде. Тем самым собака будет закалять свою пищеварительную систему. Тем самым можно будет выявить такую проблему как аллергия. Не исключено, что у вашей собаки аллергия на творог. У моего добермана была такая же проблема с куриными яйцами.

Аватар пользователя Svetik Semizvetik
Не в сети
Регистрация: 20/05/2019
Сообщения: 2

Здравствуйте, у меня черный микро шпиц, 2,5 года. Периодически бывают поносы, отличающиеся по цвету от обычного кала (темно коричневый). Каждый раз такие нарушения стула были связаны с нарушениями в питании. Очень любит огурцы, иногда даю немного, не могу отказать))... Всякий раз, когда возвращались на обычный суой корм, то стул восстанавливался, и по консистенции и по цвету...

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Жидкий стул может вызывать простокваша, автор пишет что она в рационе есть. Дают ее скорее всего не много, поэтому и стул жидкий не каждый раз, а периодически. Советую исключить на время этот продукт и понаблюдать, изменится стул или нет. А цвет зеленоватый могут давать некоторые фрукты-овощи, это не страшно. 

Аватар пользователя Оксана 55
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 111

Важно, чтобы жидкий стул не сопровождался повышением температуры и другими признаками заболевания. Так-то, расстройство пищеварения - обычное дело не только у людей, но и собак. Правильно, что даете отварной рис. Я своему кроме изменения рациона, даю Энтеросгель для удаления токсинов и нормализации микрофлоры.