СТС поможет выбрать себе собаку из приюта!

Аватар пользователя Katty90
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 1

Если Вы и ваши детишки хотите завести собаку, но не можете определиться какую породу выбрать, телеканал СТС поможет Вам в этом! Мы приглашаем вас принять участие в съемках новой программы "Собачья радость", где сможем помочь выбрать именно ту собаку, которая понравится всем членам вашей большой и дружной семьи. :-)
Нам нужны яркие, веселые, дружные семьи, которые готовы взять себе обученную собаку из приюта. На выбор вам будут даны 5 собак, но с вами останется, только та, которую выберете вы! :-)
Давайте поможем собачкам найти своих новых хозяев, а вы обретете верного и преданного друга.

Детишек в семье должно быть минимум 3-е и возраст от 5 до 15 лет.
Если Вас заинтересовало, пишите на e-mail: family.dogs@yandex.ru

С уважением, Екатерина.

Аватар пользователя anatolevich
Не в сети
Регистрация: 03/11/2012
Сообщения: 11

Выбирать друга по телику?...это ли знаете.Я считаю ,что друга надо выбирать глазами и руками.То есть воочию.

Аватар пользователя Елена Hel71
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 279

У нас в Украине не так давно стартовал подобный проект по телеканалу "Интер". Называется что-то типа "Семья для собаки". Я считаю, что это здорово, что в наших телеэфирах, погрязших в насилии, эротике и т.п. появилось место для милосердия и сострадания. Как волонтер зоозащитной организации скажу, что пристраивать животных в семьи очень нелегко, учитывая возможности волонтеров, не имеющих финансирования или недостаточно финансируемых. Я знаю, что подобные телепередачи полезны абсолютно всем, как говорится - от мала до велика. Я только "ЗА", если мои будущие внуки будут расти и воспитываться на таких передачах.

Аватар пользователя aida54
Не в сети
Регистрация: 16/11/2012
Сообщения: 5

Выбирать по телевизору здорово,конечно,но было бы желание.И твоя собака может придти к тебе неожиданно и быстро.Мою собаку нашла в подъезде у подруги.Месячный щенок был обречен на голодную смерть.Все решилось быстро.О породе до сих пор гадаем. И телевизора не понадобилось!

Аватар пользователя Елена Hel71
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 279

Вы правы - для того, чтобы завести собаку достаточно одного желания. Если же люди спасают бездомного песика или кошечка,забирая его домой, это вообще достойно уважения. Но ведь вы согласитесь, что таких людей не так уж много. Почему, спросите вы. Да потому что в нашем обществе устоялся прочный стеореотип в отношении бездомных собак. Раз собака уличная, значит ей не место в доме. Совсем по-другому к бездомным или собакам из приюта относятся на западе. Для европейцев, независимо от их материального состояния, считается совершенно нормально, если они берут под опеку, например, собаку из приюта. Сначала они навещают ее там, знакомятся ближе, ну а потом забирают ее в свою семью. Животные-инвалиды также часто обретают дом и живут в любви и заботе до конца своей жизни. По большому счету такое отношение к животным достигается не только милосердием и состраданием людей, но и политикой государства в целом. Законодательство, налоги, социальная направленность и т.д. Это я к тому, что социальные проекты в частности по телевидению, о которых идет речь в этой теме, как раз и являются положительной динамикой развития нашего общества. И чем больше их будет появляться, тем быстрее "выздоровеет" наше общество.

Аватар пользователя Marduk
Не в сети
Регистрация: 24/11/2012
Сообщения: 28

Бездомных собак хватает и на улицах именно наших населённых пунктов. И без всякого телевидения, мы можем взять собачку с улицы домой. Зачем вся эта показуха через телевидение. И на этом решили заработать некоторые лица. Этот зомбоящик уже начинает сильно раздражать своей коммерцией на боли горе не только людей, но и животных.

Аватар пользователя shel
Не в сети
Регистрация: 21/06/2013
Сообщения: 5

Пусть хоть так показывают, про животных, как с ним обращаться и как их заводить. Они возьмут себе собаку в телевизоре, а другие посмотрят на них и возьмут собак с улицы.

Аватар пользователя Madarka___
Не в сети
Регистрация: 13/01/2013
Сообщения: 3

Идея с телепередачей довольно удачная. Даже при том, что для кого-то она и является способом получения выгоды, программа поможет многим собакам обрести дом и семью. Желаю нашим четвероногим друзьям найти любящих хозяев. Эти дружелюбные и милые существа внесут в дом море положительных эмоций.

Аватар пользователя Nataliya Bella
Не в сети
Регистрация: 19/06/2013
Сообщения: 2

А мне очень нравятся подобные идеи. Согласна, бродячих собак много. И каждый желающий помочь, приютить может легко это сделать просто выйдя на улицу. Но такие передачи как раз таки пропаганда подобной помощи. Может кто-то после просмотра передачи вспомнит, что во дворе живет бездомный щенок, и заберет домой. Дети, глядя такие передачи в будущем возможно захотят помогать животным. Ведь сколько детской жестокости сейчас именно благодаря примеру взрослых. Да согласна, часто собака сама "находит" своего хозяина. Но некоторые просто могут пройти мимо... В общем побольше таких передач)