Странные клещи у собаки

Аватар пользователя Бигфут
Не в сети
Регистрация: 04/08/2015
Сообщения: 1

У дворовой собаки сегодня обнаружил какихто странных клещей. Они мелкие черные и их просто ОЧЕНЬ МНОГО. Много по всему телу и есть скопления на груди. Они черные и мелкие. Может это не клещи?( вроде как не сезон уже) В любом случае что это чем мазать? Собака в станице до вет врача далеко.

Аватар пользователя Евгенияя
Не в сети
Регистрация: 18/03/2015
Сообщения: 590

Добрый день, хорошо бы если Вы рассмотрели паразита через увеличительное стекло. Возможно это экскременты блох в виде черных по 1-2 мм точечек. Замечали ли Вы у собаки блох и проводили ли профилактику? Клещи могут быть мелкими только в случае, если они не присосались к коже собаки и напоминают по внешнему виду маленьких паучков. Все остальные чесоточные клещи визуализируются только под микроскопом. Обработать животное можно раствором неостомазана (дает кратковременный эффект), каплями на холку Адвокат, Эдвантикс, Дана и другие, спреями фронтлайн, больфо, барс на выбор. Эти препараты действуют на блох и клещей одновременно. Перед применением ознакомьтесь с наставлением.

Аватар пользователя Loshakowa
Не в сети
Регистрация: 13/02/2016
Сообщения: 16

уважаемый пользователь! у вашей собаки в шерсти конкременты от блох.Клеща определить можно по виду его, даже если он еще не напившийся крови.А вы не замечали у своей собаки расчесов на теле? может на груди самое мягкое место, где блохи питаются и тут же испражняются.обработайте собаку
противоблошиными препаратами, их сейчас достаточно и проблема исчезнет.