Спреи , капли или таблетки ?

Аватар пользователя Наталия81
Не в сети
Регистрация: 15/05/2020
Сообщения: 15

Чем пользуетесь летом. Кто то пользуется таблетками ? Поделитесь отзывами.

Спреи , капли или таблетки ?
Аватар пользователя Dmitry GOlovatyuk
Не в сети
Регистрация: 11/05/2020
Сообщения: 2

Смотря для чего или от чего давать собачке. Я витаминки и добавки продолжаю давать в таблетках (лабрадор ретривер1 1,5 года). А вот от глистов профилактику провожу раз в месяц (часто гуляем в лесу, мало ли что сьест, а дома дети) только жидкие суспензии. От клещей кстати капли эффективнее, хотя пробовали и спрей.

Аватар пользователя Жирафа
Не в сети
Регистрация: 10/03/2019
Сообщения: 129

Если речь про противоблошиные и клещевые препараты, то капли + ошейник. По необходимости - спрей. Спрей быстро выветривается, так что его беру на прогулки в лес, поле, где опасность выше, в обычной жизни раз в месяц капнули, ошейник берем полугодовой.
Таблетки смущают - во-первых все же клещи кусают, ибо не отпугивают совсем, а я сама клещей боюсь)) Во-вторых - собака пищевой аллергик, так что поедание чего бы то ни было для нас стремновато. Да и несколько знакомых попали с ними - клещ укусил, отвалился конечно из-за таблеток, но пирик словить успели(

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день.
Периодически пользуюсь таблетками от собственной непонятливости. Но в данном случае не помогло - так и не понял, о чем речь.))

Аватар пользователя Валерий19700
Не в сети
Регистрация: 01/02/2020
Сообщения: 48

Наталия81, не очень понятен вопрос. Если вопрос о том, что собака не любит почти любые таблетки употреблять хоть в какую пору года, то существуют различные хитрости. Я например, измельчаю до порошкового состояния и добавляю в пищу которую собака очень любит. Все зависит от того, что назначает врач. В каком виде препарат продается, в таком и приходится применять.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

О чем собственно речь? Если я правильно предполагаю, что от насекомых, то лучше использовать наружные средства, какой смысл давать таблетки? Таким образом травить питомца изнутри? А вот выбирая капли или спрей, нам больше подходит спрей, им хотя бы можно обработать полностью собаку, а вот капли нужно использовать точечно.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Мы не пользуемся ни спреями, ни таблетками, ни каплями. Считаем, что песик достаточно получает витаминов из разнообразной натуральной пищи. Что касается гигиены, то мы его моем/купаем, практически, ежедневно. Он привык к водным процедурам, да и мы тоже привыкли помыть питомца как следует после прогулки.

Аватар пользователя Оксана2105
Не в сети
Регистрация: 05/08/2020
Сообщения: 2

Не знаю какой направленности препараты Вы имеете в виду, но в любом случае, лично для меня, более удобно использовать таблетки. Собака проглотила таблетку и всё, никаких проблем. Главное — уметь правильно дать таблетку собаке. А вот капли и спреи предполагают, что собаку некоторое время после обработки нельзя трогать (имеется ввиду обработка от паразитов).

И опять же, не знаю на какие таблетки Вы просите отзывы, но если о таблетках против всевозможных паразитов, то могу от себя порекомендовать таблетки Bravecto. Свою собаку накормила именно этой таблеткой. Она её сама "слопала", даже уговаривать не пришлось. Таблетка с каким-то видимо очень привлекательным вкусом, поэтому никаких трудностей в приеме не вызвала. Что же касается действия таблетки, то и здесь всё замечательно. Особенно видна была работа таблетки, когда был агрессивный период клещей. С прогулки приходили, собаку осматривала, так вот клещей не было вообще, что не сказать о периоде до приёма таблетки. Тогда после каждой прогулки по два-три клеща стабильно снимала с собаки. И срок защитной работы таблетки хороший - 3 месяца.