Содержание щенка

Аватар пользователя Valentin2020
Не в сети
Регистрация: 23/01/2019
Сообщения: 2

Решили приобрести щенка. Живем в квартире. Хотим на балконе ему обустроить место. Вопрос про содержание. Хотим, чтобы щенок в принципе там жил (ел, спал, ждал нас с работы). А дома был чуток после утренней и вечерней прогулки. Так жищнеспособно для щенка 1,5 месяца, без прогулок, потому что еще не привит? Порода голден ретривер.

Аватар пользователя haplin09
Не в сети
Регистрация: 26/07/2018
Сообщения: 170

Ну не думаю, что на балконе это хорошая затея. Ну хотя если балкон закрытый, а не открытый тогда можно будет. Но конечно я не советую. У меня плохая практика. Во-первых, зимой сильно холодно на балконе будет собаке. Мало места двигаться. Летом будет жарко очень ему. Приучайте тогда к квартире. Найдите ему место и там обустройте что бы он знал, что оно его. Так будет намного лучше.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Ну, утеплить балкон не проблема, как и сделать так, что бы ветерок от установленного в доме кондиционера туда попадал. А вот не тесновато ли там будет собачке? Хотя, если с собачкой побольше гулять, выпускать в квартиру в присутствии хозяев, то может быть и будет всё в норме. В принципе получится та же клетка для собак. Только надо его тщательно обустроить, застеклить, убрать хлам.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Если не ошибаюсь, то по законодательству не разрешается содержать собаку на балконе, да и соседям это может не понравится и они могут обратиться с жалобой. А так думаю этот вариант очень похож на содержание собаки в вольере, размер примерно тот-же, утеплить не проблема, самое главное что-бы это не была южная сторона дома, а то летом там может быть очень жарко.

Аватар пользователя Джесси777
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 94

Жизнеспособно и нормальные условия - это, наверно, разные вещи. На балконе мало места для любой собаки, даже для щенка, тем более голден ретривер довольна не маленькая порода собак. Если даже сравнивать с вольером, то балкон недостаточно хорошо проветривается и щенку будет душно и жарко летом, а зимой... Сложно представить... А вы планируете полностью переоборудовать балкон под собаку или просто выделить место на нем?

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Прежде всего, а зачем вы решили завести собаку в далеко не просторной квартире. Обычно людям нужна потребность в общении с псом. А как будет этому щенку одному на балконе? А вам?Не слишком ли вы отдаляетесь от своего воспитанника? Вы так можете как нибудь и забыть про пса. Нет с одной стороны место на балконе вроде бы и неплохо, но я например и сам люблю сидеть на балконе.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Думаю, что собаки - это не Ваше. Не создавайте проблемы ни себе и псу. Балкон - это не то место, где должен жить щенок, тем более не уверенна, что зимой он там вообще не замерзнет. Это даже звучит странно, вы будете греться в квартире, а собака выглядывать к Вам с балкона. Условий должных вы ей там не создадите.

Аватар пользователя Lann320
Не в сети
Регистрация: 21/07/2019
Сообщения: 1

Не советую держать щенка на балконе. Прежде всего щеночек еще маленький- всего 1,5 месяца, ему будет некомфортно и страшно долгое время находиться без хозяев. Во вторых зимой на балконе будет холодно и собачка, которой на тот момент будет полгода может заболеть. В третьих голден ретривер достаточно крупная собака для содержания в квартире(про балкон вообще молчу). Щенку этой породы потребуется много места, ведь он хочет бегать, играть, веселиться..

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Тут опять таки, какой балкон? Когда жил с родителями, балкон был хорошо утеплён и фактически представлял из себя ещё одну комнату. У нас помню тогда ещё и топили капитально, батареи были очень горячие. Мы помню даже дверь на балкон не закрывали. В тех условиях вполне можно было устроить спальное место для собаки на балконе. Моя тётка тоже устроила на балконе спальное место для водолаза, но при этом пёс свободно ходил по квартире, но спать предпочитал на балконе.

Аватар пользователя Светлана Svetlana777
Не в сети
Регистрация: 27/10/2019
Сообщения: 1

Я не советую держать собаку на балконе. Если он обшит пластиком, летом там будет адская жара. Ну а зимой,как бы не утеплили балкон,там бывает холодно. Знаю по своей квартире. Да и к тому же собаке нужно свободное пространство,побегать, повалять по полу свои игрушки. Ну и присутствие домочадцев. На балконе ему будет скучно, одиноко и тоскливо. А это плохо отразится на его здоровье и настроении.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Живут же собаки в клетках дома! И это считается нормальной практикой. Конечно, следует учесть, чтобы собака была в комфорте и физическом и эмоциональном. Если собака, не спускает пар на прогулках и не работает эмоционально, а просто сутками сидит в клетке - это ад. Это жестокое обращение с животным. Тоже самое можно сказать о жизни на балконе.
Но если подойти грамотно, то собака привыкнет, что это ее место и будет спокойнее к этому относиться. Она же не знает изначально, что это изоляция. Привыкнет!
Важна постоянная и оптимальная температура воздуха в помещении. Наличие различных игрушек и погрызушек. Воды на весь день. И обезопасить щенка от травм - всевозможных.
Если ваш балкон - это еще одна полноценная комната, то все будет нормально. Это с физиологической стороны.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Тут упоминались случаи с собаками в клетках. Да, живут, но собака - это друг человека, а не игрушка, с которой можно погулять или поиграть когда хочется. На счет прогулок: пес вам сам подскажет, когда надо. Из топика сложилось ощущение, будто собаку там будут запирать, чтобы не мешалась. А стоило ли вообще приобретать пса в таком случае? Это с котом (и то, не всегда) работает, так как те любят поспать. Собаки более активны.