Собака рыгает белой пеной помогите советом!!!

Аватар пользователя monro
Не в сети
Регистрация: 22/02/2013
Сообщения: 2

Здравствуйте!подскажите что делать((у меня пес чау-чау 12 лет,два месяца назад начал рыгать белой пеной,по началу было редко два раза в неделю,а потом все чаще.поехали к доктору сказали собака так желудок себе чистит посадите травку поест и все ок будет,траву он эту есть не стал и рвота не прошла.поехали к другому доктору взяли кровь,пониженные трамбоциты все сказали печень отказывает усыпляйте не мучайте,ну мы встали и ушли от туда.на следущий день поехали в вет академию там нам сделали узи всех органов посмотрели еще раз био химический анализ,по крови не плохо еще учитывая возраст,по узи печень что храническое,и с желудком какие то проблемы(по скольку я особо не чего в медецыне не понимаю я просила обьяснять понятным мне языком)точное название я не знаю.нам назначили лиф корсил амипрозол и алмагель,уже пьем две недели но лучше не становится((пес стал совсем плохо есть,пьет хорошо.вчера вечером был жидкий черный стул,рвота пеной по два три раза за день.набрала доктору с вет академии говорю что не помогает нам лечение,что стул у него подозрительный сказал рано паникуем ,стул этот типо подтверждает диагноз проблема с печенью сказал давать таблы от рвоты.но чего то мне совсем не спокойно.подскажите правильное ли лечение?может еще какой анализ сделать,или на капельницы поездить...зарание всем спасибо!

Аватар пользователя Михаил Александрович
Не в сети
Регистрация: 02/02/2013
Сообщения: 172

Белая тягучая "соплевидная" пена - это пищеводное содержимое. Имеющая весьма косвенное отношение к желудку и печени. Требуется прежде всего визуальная диагностика состояния пищевода и желудка ( гастроскопия), с целью выявить нет ли механических причин происходящего.

Шеляков Михаил Александрович
Центр Ветеринарной Медицины "Шанс"
Сайт: www.doctor-veterinar.ru

Аватар пользователя monro
Не в сети
Регистрация: 22/02/2013
Сообщения: 2

это что то типо зонта?вот не знаю делают ли такое у нас((надо узнать.спасибо)

Аватар пользователя Шанечка
Не в сети
Регистрация: 06/07/2013
Сообщения: 2

Так что же с вами было? И чем эта история закончилась?

Аватар пользователя Шанечка
Не в сети
Регистрация: 06/07/2013
Сообщения: 2

У меня сейчас что-то похожее. Сегодня с утра начался понос, днем стала проситься на улицу, вышли - мою чау стало рвать (белая пена) и опять понос (желтый). Надеюсь что это реакция на неправильную еду, т.к. перед этим угостили ее плавленным сырком. А может мне уже пора паниковать?