Собака рвет пеной

Аватар пользователя nfnmzyf
Не в сети
Регистрация: 16/03/2013
Сообщения: 1

Добрый день, подскажите пож.щенок - переводок немца, 2 месяца, рвет пеной, ничего не ест и жидкий стул. Что это может быть? Как лечить? Есть ли лечение народным средством? Спасибо

Собака рвет пеной
Аватар пользователя Елена Hel71
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 279

Не знаю, что вы имеете ввиду под народным средством, но лучше судьбу не испытывать. Для начала напишите, привит ли у вас щенок? Обработан от блох? Проглистогонен? Если да, то когда? Как долго его рвет, отсутствует аппетит и проносит? Что ел до начала рвоты? Вобщем-то советовать что-то сложно, так как мало информации. Сейчас можете ему дать "Энтеросгель" ( 1.с.т. на полстакана воды), или разведите пакет "Регидрона" и выпаивайте. Если нет газов и вздутого живота, то можно и активированный уголь или Сорбекс(по инструкции дозировка для детей). Не заставляйте щенка есть,а вот пить ему надо давать даже насильно (вливать из шприца 20 мл без иглы) для того чтобы не было обезвоживания. Ну и последнее и самое важное - если есть возможность, то берите щенка и езжайте в ближайшую ветеринарную клинику. Врач выяснит причину и назначит адекватное лечение. Выздоравливайте!

Аватар пользователя Svetka
Не в сети
Регистрация: 30/01/2013
Сообщения: 216

Согласна с Еленой, что информации слишком мало, чтобы хоть что-то предположить. Вы в первую очередь должны были написать про то, какие у собаки сделаны прививки. Если нет прививок никаких, то вполне вероятно, что у щенка начинается чумка или вирусный энтерит.
Вы либо подробно опишите все признаки и все, что с щенком происходило в ближайшие дни, вплоть до прогулок где-то в неподходящих местах. Либо бегите на всех парусах к ветврачу, чтобы он осмотрел собаку. Рвота может грозить обезвоживанием организма, последствия которого достаточно тяжелые. Трудно будет восстанавливать щенка, если будет упущено время.