Собака кусается и делает садки.

Аватар пользователя pets_forever
Не в сети
Регистрация: 18/05/2019
Сообщения: 8

Дворняга, уже 10 месяцев, сука. Делает садки на ногу, я ее поднимаю в этот момент, чтобы собака потеряла равновесие, но когда не может сделать то, что ей хочется, начинается кусать эту ногу, причем довольно сильно. Понимаю, что упустила моменты в воспитании, как это исправить? В том числе и покусы, ибо мы не играемся с ней руками или ногами, но собака продолжает кусать

Аватар пользователя Светлана Осс
Не в сети
Регистрация: 13/12/2017
Сообщения: 143

Садки идут от перевозбуждения нервной системы. Возбуждается легко и резко сильно. Контролировать себя не может. Радоваться хочет и проявить эту радость хозяину тоже хочет. Что делать: холодно пресекать садки в момент их начала. Как начинается садка: облизывание руки-ноги, хватание лапами, поставить лапу на ногу, крутится возле ноги и прижимается спиной ближе к заду, аж потом идет та садка, которую все видят.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Нужно наказывать, жестко пресекать все ее садки, а особенно кусание хозяина ( хозяйку). Это не приемлемо! Кусать хозяина собаке не должна даже в шутку. Многие дают шутливо собаке кусать например руку, но этого делать не в коем случае нельзя. Даже за шутливое кусание собаку нужно наказать...! По носу стукнуть чувствительно, например!

Аватар пользователя Yalka8
Не в сети
Регистрация: 21/07/2019
Сообщения: 13

Надо просто больше внимания уделять питомцу, гулять побольше, не менее 3-х часов в день. Просто 5-минутной прогулки недостаточно. Собаке надо куда-то тратить свою энергию, если деть ее некуда, она будет делать садки и ласково покусывать хозяина. И то, и другое плохо. Пес еще может начать грызть мебель, рвать ковры или выть.

Аватар пользователя dolvita
Не в сети
Регистрация: 26/08/2019
Сообщения: 46

Собака своего хозяина должна знать и почитать как Бога. Никаких укусов не должно быть, пресекать надо на корню. Помните, что в воспитании собаки есть не только метод пряника, но и метод кнута. Не понимает собака слов, дайте понять ей Ваши требования на уровне безусловных инстинктов. А если не получается решить проблему самостоятельно, нужно обращаться к специалисту.