Собака чешет уши уже очень давно

Аватар пользователя Julia_li
Не в сети
Регистрация: 20/03/2021
Сообщения: 3

У меня Бивер Йорк 3 года , уже очень давно чешет уши, года 2 точно. Никак не можем от этого избавиться. Объездили все клиники города. Смотрели уши , говорили все чисто ничего нет и отправляли домой. Животное мучается, ночами не спит, только начесывает. Уже не знаю что делает. Может вы подсказать сможете ?

Аватар пользователя TAPAC
Не в сети
Регистрация: 15/04/2018
Сообщения: 133

Здравствуйте.
Чтобы не писать здесь целый трактат, что это могло бы быть, напишите, какие собаке делали исследования, и какой получен результат. Если был конкретный результат, то нужно написать именно его (например, в препарате обнаружены клетки такие-то и такие-то, а не просто анализ в норме). Если ничего не исследовали, а только были осмотры врачей, то тогда так и напишите.

Аватар пользователя Julia_li
Не в сети
Регистрация: 20/03/2021
Сообщения: 3

Собаке брали только кровь , общий анализ и биохимический расширенный на 22. Все в норме кроме средних клеток , он увеличен на 116% лимфоциты на 36% увеличины, гранулоциты на 34 % меньше
Щелочная фосфотаза на 46% меньше . Остальное все в норме
Брали мазок по уху , сказали что никаких паразитов нет, но справку никакую не давали

Аватар пользователя Татьяна Ч.
Не в сети
Регистрация: 10/05/2020
Сообщения: 69

Здравствуйте.
Скажите, Вы регулярно обрабатываете собаку от кожных паразитов (блох, клещей)? Если нет, то советую попробовать. Может паразитов в мазке из уха просто не выявили, а может быть это проявления блошиного (как вариант) дерматита. Если да, то тогда другой вариант - противоаллергические средства. Средство из человеческой аптеки Левоцетеризин по 1/4 таблетки 1 раз в сутки подавайте неделю. Если поможет, то это значит аллергия.