Снотворное для собаки на 1-2 часа

Аватар пользователя prokhorovua1
Не в сети
Регистрация: 13/07/2020
Сообщения: 1

Здравствуйте. Есть собака в селе, дворовой. Появился ушной клещ и уже довольно сильно вредит собаке. Однако пёс не разрешает закапать или почистить уши - кусается. Уже старый - где-то 13-14 лет.

Можете посоветовать какое-нибудь снотворное, чтобы ему, хотя бы один раз хорошо почистить уши и закапать Бурди с финиприном. Полный наркоз не нужен. Думаю, если он будет полусонный, кусаться не станет.

Жалко собаку, он уже почти оглох от этого воспаления. А местный ветеринар ничего не может предложить, в плане снотворного.

Спасибо

Аватар пользователя Tania_i_sobakotu
Не в сети
Регистрация: 05/07/2020
Сообщения: 3

Один раз ничего не даст. У нас была такая история, в итоге нашли вета, который смог его вдвоем с мужем заломать. Ездили на другой конец города как на работу два три раза в неделю на протяжении месяца. Но у нас не клещ был, а аллергия.
Если там реально клещ - стронхолд на холку. Через 28 дней повторить. как правило хватает и двух раз. Уши чистить не нужно, вы вгоняете ту гадость внутрь. Промывать аурикапом или аналогом. Вы пишите, что не дается. Возможно, когда попустит клещ, то дастся. Ну а нет, так не страшно. Когда клещ умрет, то и так полегчает.

Седативные я знаю, но они не продаются в открытом доступе. В данной ситуации они вам не нужны, но если на будущее, может какая-то более серьезная проблема, а собака я вижу у вас с характером. Обратитесь в зоозащитные организации в вашем районе, которые отлавливают диких собак и спросите у них консультацию.