Синулокс и стоморджил-аналоги друг друга или нет ?

Аватар пользователя Stormrage
Не в сети
Регистрация: 05/12/2019
Сообщения: 23

Собственно вопрос в теме: у щенка НО нашли в ушах грибковые + воспаление в области препуция ( и вероятно цистит).Если с ушами все понятно , то 1 врач выписал антибиотик в виде синулокса,а другой врач назначил стоморджил.Собственно необходимо давать оба антибиотика или можно обойтись одним ?

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Нет, не аналоги, но насколько обосновано одновременный прием? Синулокс в инъекциях, в вашем случае, скорее всего предпочтительнее. И ЖКТ целее будет. У стоморджила нет такой формы выпуска.
Сходите еще раз к тому ветеринару, который его (синулокс) назначил, но уже озвучив все проблемы, так как вы наверное обратились к нему по поводу цистита. Область применения обоих лекарств достаточно схожая, но есть и отличия и смотреть надо в каждом конкретном случае.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.
В вашем случае не принципиальна фармакологическая форма препарата. Пероральный прием вполне устраивает. С моей точки зрения, Стоморджил при наличии урогенитальной инфекции, выглядит предпочтительнее. Спектр спирамицина (входит в Стоморджил) отличается от спектра амоксициллина (Синулокс), но два антибиотика одновременно точно принимать не стоит.