Сильный понос после глистогона

Аватар пользователя sh.aiya
Не в сети
Регистрация: 06/08/2020
Сообщения: 1

Здравствуйте, у меня щенок немецкой овчарки 5 месяцев. В июне переболели парвовирусом и неделе 3 назад у нас какушки стали то жидкими то нормальные и щенок похудел. Я решила обратиться к врачу, он дал глистогон, прописал Хофитол и Креон (даю уже 3 день), но у нас уже 3 день жидкий понос, при этом щенок себя чувствует хорошо, активный, аппетит хороший. Кормлю натуралкой, делаю каши из риса, гречки и сердце или лёгкие добавляю, иногда желудок. Не могли бы подсказать в чем проблема?

Аватар пользователя TAPAC
Не в сети
Регистрация: 15/04/2018
Сообщения: 133

Здравствуйте.
Назначения, извините за грубость, ни в одно дело. При чем здесь желчегонный Хофитол и ферментный (человеческий!!!) препарат Креон? Все это полная чушь. Вас обследовали хотя бы минимально? Какой диагноз выставлен?
На счет глитстогонных пока ничего не могу сказать. Прошу Вас прояснить ситуацию: использовали ли ранее (какое средство), а если да, то каковы дозировка и кратность приема?

Аватар пользователя викуся 1989
Не в сети
Регистрация: 11/05/2020
Сообщения: 23

Здравствуйте возможно у щенка повышенная чувствительность к этому препарату или вообще непереносимость и это побочные эффекты от приема. Но вы говорите аппетит хороший-это не плохо, посмотрите если нет глистов перестаньте давать ему препарат и в течении дня проследите, если понос будет продолжаться идите к ветеринару. У собаки, как и у человека от поноса происходит обезвоживание и с этим не шутят.

Аватар пользователя BerryMarsel
Не в сети
Регистрация: 23/08/2020
Сообщения: 3

Добрый день . У нас вот такая проблема.Пару дней катался на попе , думали глисты . Проглистовали . Но вчера увидела что около попы есть шишка . Сегодня стало хуже и выглядит во так . Что делать ? Это гемморой? К ветеринару надо бежать ?

1ae820c5-8251-47f4-9b06-adde3d3b4df9.jpeg
Аватар пользователя NataStavr
Не в сети
Регистрация: 07/11/2020
Сообщения: 54

Добрый вечер. По фото сложно сказать, но похоже на то, что Вам пора почистить (отвезти к ветеринару, либо если умеете сами, то самостоятельно) параанальные железы. У маленьких пород это нормальное явление и по возможности при визитах в клинику периодически (раз в 4-6 мес) просите врача почистить их. Я б все таки посетила ветеринара.

Аватар пользователя АрияЯ
Не в сети
Регистрация: 29/12/2020
Сообщения: 2

Поделиться хочу, что я делаю в таких случаях. Кстати, деткам своим тоже практиковала. Если нет возможности быстро добраться до аптеке, то сделайте элементарный отвар из цикория или ножек вишни (на которых крепится ягода). У меня всегда на зиму припасены сухие веточки. Цикорий растет везде, просто многие не знают что это. Наберите в интернете и удивитесь. Берешь 10-15 веточек и заливаешь кипятком. Потом добавляйте по столовой ложке в поилку собаке. Совершенно безвредное и качественное средство.

Аватар пользователя Meli
Не в сети
Регистрация: 19/09/2020
Сообщения: 33

Это норма, своеобразная реакция после выведения токсинов, при которой раздражается слизистая оболочка пищеварительного тракта. Это не является серьёзным нарушением. Но если понос очень сильный, состояние собаки ухудшилось, возможно появилось обезвоживание. Понос нужно остановить и показаться ветеринару.