Шишка на голове алабая

Аватар пользователя ЮлияДмитрий
Не в сети
Регистрация: 21/03/2016
Сообщения: 2

Собака породы алабай, уже взрослая (более 10 лет). Заметили на голове шишку(фото), мажем мазью вишневского и спиртом,т.к немного прорывалась, но только к ветеринару нет возможности собаку отвезти, живем в поселке. Возможно знающие люди смогут определить что это! Очень жалко она наша любимица! И еще аппетит плохой у собаки последние 5 дней, и образование это находится на голове. Спасибо!

Шишка на голове алабая
Аватар пользователя Любаша1972
Не в сети
Регистрация: 02/03/2016
Сообщения: 114

Уважаемый пользователь ЮлияДмитрий! По фото сложно что-то сказать определенное. Это новообразование может быть как доброкачественного характера, так и злокачественного. В таком возрасте у собак довольно часто встречаются такие патологии. Вам необходимо обратиться за помощью для постановки диагноза и определения исхода заболевания. Плохой аппетит это не хороший симптом. Не тяните с визитом к врачу. нужно определить природу опухоли.

Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь ЮлияДмитрий. По представленному Вами снимку «шишка» на голове Вашей собаки похожа на новообразование. Могу ошибаться. Поэтому рекомендую обратиться за квалифицированной ветеринарной помощью.