Щенок седеет.

Аватар пользователя Диана2518
Не в сети
Регистрация: 28/06/2020
Сообщения: 2

Щенку 10 месяцев.Когда он был совсем маленьким он был черный черный,со временем бока стали светлеть и становится коричневого цвета,а попа и нижняя часть хвоста и вовсе поседели.Подскажите в чем дело?

Аватар пользователя Миа
Не в сети
Регистрация: 22/04/2020
Сообщения: 8

Вы не переживайте в этом нет ничего страшного, вы знаете кто родители щенка их породы?? Было бы проще разобраться в чем дело, но вобще у собак такое бывает,просто с возрастом меняется окрас либо действительно сидеет, хотя этого не должно быть, но если и так, ничего страшного, кормите собаку хорошим питанием, сбалансированный и витамины подавайте, все будет хорошо

Аватар пользователя Диана2518
Не в сети
Регистрация: 28/06/2020
Сообщения: 2

Спасибо)

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

В этой проблеме надо четко разобраться. Если собака действительно меняет окрас, то ничего страшного нет, но она может и сидеть, а это уже хуже. Тем более в таком возрасте. Я бы на вашем месте обратился к ветеринару. У меня была собака, которая также поседела, но со временем эта седина исчезла. И не было ее длительное время.

Аватар пользователя Светлана Осс
Не в сети
Регистрация: 13/12/2017
Сообщения: 143

У собак норма появления седины после 4-х лет. Когда седина проявляется в раннем возрасте, это означает, что у щенка превышен порог тревожности. Признаки: лай на посторонних без причины, боязнь погодных проявлений (например, гром, молния, дождь), сильное возбуждение после прогулки. Это были ориентиры, но проявить свою тревожность собака может по-другому. В любом случае это не совсем нормальное поведение, не неадекватное, а чрезмерно обеспокоенное.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Все нормально, значит у щенка такой окрас. В этом возрасте собака избавляется от щенячьего пуха и приобретает нормальную шерсть со своим окрасом. Это не седые, старческие волосы, а это такой присущий собаке окрас. Если шерсть гладкая, не комками, не линяет много, то собака вполне здорова! Здоровая шерсть это первый признак здоровья собаки и не важно какого она цвета.

Аватар пользователя СЕРЖЕ
Не в сети
Регистрация: 10/06/2020
Сообщения: 11

Если песик нормально себя чувствует, то и волноваться не стоит. Есть множество причин данному явлению: чрезмерное воздействие солнечных лучей, реакция на какой-то витамин содержащийся в корме или, что скорее всего, обыкновенные генетические особенности организма вашего питомца. В большинстве случаев – это вполне нормальное явление.

Аватар пользователя lalana77
Не в сети
Регистрация: 03/07/2020
Сообщения: 1

Не стоит вообще переживать, очень часто видел щенков которые реально уже с седыми волосами. Вы же не знаете какая помесь была, по этому смело могу вам сказать вам не стоит переживать. У меня тоже кошка быстро очень поседела, это может быть родной окрас, по этому могут возникать такие проблемы, желаю удачи.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Впервые слышу, чтобы такое случалось с собаками, тем более со щенками. Предполагаю, что изменение окраса шерст песика на более светлый может быть связано с недостаточностью надпочечников, которые ответственны за выделение пигмента. Возможно, произошел какой-то гормональный сбой в организме вашего питомца. Было бы целесообразно проконсультироваться по этому поводу с ветеринаром.