Щенок плохо растет и играет.

Аватар пользователя Игорь В.
Не в сети
Регистрация: 16/09/2020
Сообщения: 6

Здравствуйте.
Щенкам 1,5 месяца.
Один меньше других братьев.По размеру как сестра.Если все играют то он наблюдает.Кормлю из рук мяском.Все просят и лают и на лапки встают а он ⁷ждет молча пока дам.
(На фото с ушками стоячими.)
Давал на днях таблетки от глистов.Скоро на прививки везти.Уже щенки зарезервированы .И опытный специалист не заметит .Но такого нельзя отдовать.Слабенький какойто по српвнению с другими.Вроде чуть поиграет и ложится сразу.Ему даже голову лень повернуть если ,что интересное сбоку.Глаза только повернет и смотрит искоса .
Что посоветуете?

Щенок  плохо растет и играет.
Аватар пользователя Big Dog
Не в сети
Регистрация: 01/12/2019
Сообщения: 49

Здравствуйте. Есть вариант, что щенку нужно давать меньше мяса, так как больше тридцати-сорока процентов пищи, состоящей из углеводов, могут быть вредными для маленькой собаки. Попробуйте добавить в рацион Advance Puppy Rehydratable или Advance Growth Pedigree для крупных пород собак. Комбинированные минеральные подкормки типа Слики, Vetzyme, Irish Kale тоже подойдут в данном случае.

Аватар пользователя Игорь В.
Не в сети
Регистрация: 16/09/2020
Сообщения: 6

В прошлый раз в ветеринарке еупил корм для щенков и начал давать в три недели размоченый по одной горошинке потом по две и т.д.К месяцу ели свобрдно и хорошо.Добавлял в сухой корм яйцо и заливал размешивая кипятком.
Росли малвши крепыши .
В этот раз точно такой же взял корм у щенков животы в месяц болели как его поедят.
Кормил вареной курицей и говядиной и геркулесом.еще козьем молоком.Может после таблетки от глистов играть расхотел?

Аватар пользователя Игорь В.
Не в сети
Регистрация: 16/09/2020
Сообщения: 6

Был у ветеринара.Возможно от клеща но температуры нет.Дали антибиотик.
Если лучше будет то дадут усиленную дозу.
Еще животик тугой.Подозрение на игрушку.Ножки сгрызаны.Возможно нужен ренген и операция.но опять же какает хорошо.Так бы покакать немог.

20200925_155616.jpg
Аватар пользователя Игорь В.
Не в сети
Регистрация: 16/09/2020
Сообщения: 6

Делал клизмочки,думал резинка выйдет.Но щенок заметно слабел.Несмог на это смотреть.Позвонил ветврачам чтоб усыпили.Нл мне предложили попробовать сделать операцию.
Выяснили точно.Резинки нет.Кровь плохая.Ветврачи думают от блох.5 щенков и все с блохами и выросли и как лошади здоровые на козьем молоке ,курятине и говядине выращенные.
Я думаю только клещ.В месяц я его у щенка вытвщил.Так как он пил материнское молоко у него был имунитет.Поэтому и температуры небыло Молока у суки становилось меньше и он стал хуже расти и к 2 месяцам молока нествло он и ослаб сразу.
Ему немного перелили от другой собаки кровь.Ему сразу стало лучше.Врачи сказали привезти собаку донора.Я привез 17 летнюю собачку.Но ветврачи сказали невыдержит наркоз.Собачка кусачая и брыкучая.без наркоза кровь не взять.Нашел хорошую молодую породистую собачку уже ехали сдавать кровь как ветврач говорит но шансов мало почти,что нет.Тогдаизачем все это нужно было делать?
Денен взяли за все процедуры и взяли бы еще больше да денег у меня нет.Заплатил как за 4 раза усыпить.Жду звонка чтобы приехать забрать щенка и похоронить.Если они утилизируют то еще платить 20 евро нужно.

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день.
Что с щенком? Вы меня простите, но все что тут написано - набор нелепиц и домыслов... Какие блохи? Что за диагноз от ветеринара "плохая кровь"? Это не ветврач, а знахарь како-то... Причем тут, что к 2м месяцам молока не стало - щенков отрывают от суки в возрасте 6-7 недель...? Если щенок жив, идите к ВЕТЕРИНАРУ. Пришлите в личку результаты анализов с печатью от ветклиники с датой 01-02 ноября 2020, я вам лично переведу 2 000 руб. на карту, если с деньгами все плохо. Спасайте щенка, мать вашу... Делал клизмочки... Вы его убивали.
PS извините за резкость.

Аватар пользователя Игорь В.
Не в сети
Регистрация: 16/09/2020
Сообщения: 6

Ветврач позвонила.
Сказала не может щенка усыпить.Будет пробовать спасать.Но где взять кровь?Сказала денги даже не возьмет.У нас у многих собаки от клеща болеют.
Вот написала женщина.
......
Доброе утро. Щенок переболел бабезиозом, это страшная зараза, которую переносят клещи. Спасли в последний момент, помогло переливание крови. Сейчас вырос, 11 месяцев, каждые 3 месяца даём таблетку от клещей. Всё нормально.
.....
Не ел, лежал в полной опатии под дождём. Почитайте про эту болезнь. Надо беречь собак от клещей.
Нам переливание сделали в Университетской клинике в Елгаве, там по счастливому стечению обстаятельств нашлась собака донор. А так надо своими силами искать, кто согласится дать свою собаку. Собака должна быть старше года и весить по крайней мере 30 килограм. Ничего о покупке крови не знаю. У нас у щенка была очень высокая температура. Всё лечение проходило в Елгавской Университетской клинике.
..........
А у нас поблтзости ренгена в ветеринарках нет.
И по поводу клизмочек.Животик дуется.при нажатии стонет.После климочки какал и полегче становилось.Животик мягче был.Даже какашки изучал.

20200926_082354.jpg
Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Посмотрел тему, и такое впечатление, что побывал в сумасшедшем доме, сколько здесь всякой нелепицы и абсурда. Либо ветеринары - на всю голову больные люди, либо проводник (Игорь В.), транслирующий их мысли, не в себе.
Ув. администраторы, закройте, пожалуйста, эту тему, а еще лучше - удалите вообще весь этот бред, так как пользы от написанного ни для кого здесь нет. Пользователь andrew185 еще как-то мягко отреагировал на всю эту ересь.

Аватар пользователя Игорь В.
Не в сети
Регистрация: 16/09/2020
Сообщения: 6

Почему бред? Я в лесу живу.
И к Вам обратился за помощью сразу как заметил ,что щенок не растет. Рядом с ветиринаршей поссорился и от ее услуг отказался .Ближайшие в 25 км 2 клиники.Но там работают молодые девочки .Спецы давно уехали на заработки в другие города.
Есть но далеко .Звонил, обещали перезвонить и отказались.
Узнал от вет..,что по закону только клубные собаки имеют право рожать.Остальные должны быть стериализованы.Продавать щенка можно только в три месяца с прививкой от бешенства .
Причина отказа общения с местной ветеринаршей.-Лиса напала на гусей.Собачка с ней подралась.Переживаю вдруг бешенная.Наблюдаю за собачкой.Через два дня у сабачку подташнивает.кушать не хочет.Яичко ей даю а она сьесть его не может. Глотать больно.Звоню ветврачу .приезжает.Градусник в задницу и собачку в вольер под наблюдением держать.Меня и маму срочно на уколы от бешенства.За градусник собачке в задницу 30 евро попросила.Сказала через 15 дней позвонить и сказать как собачка себя ведет.
Звоню.Все хорошо.Заметил как осы к собачке в тарелку лезут а она их ловит.В тот раз за язык оса ее и укусила. Говорит .Счас приеду посмотрю.Я спрашиваю температуру померить и 30 евро взять?Да.столько ее визит стоит.Я сам к вам привизу.Тогда 25 евро .Ну и сказал я,что совесть она совсем потеряла.Она пожаловалась на меня главным. Те 100 км до меня ехали собачку посмотреть.Собачка хвостом виляет на них довольная лает.
Все впорядке.Сказали,что 6 лет в Латвии бешенства нет.Могу другого ветврача выбрать.
Уверен .щенок заболел от клеща.
Готов купитт кровь .Ветврач перельет бесплатно.Попробую обьявление написать там где собак продают.