щенок и туалет

Аватар пользователя Екатерина89
Не в сети
Регистрация: 02/07/2019
Сообщения: 2

Добрый день, друзья, если тема уже есть, дайте, пожалуйста, ссылку) если нет вопрос такой, у меня шпиц, девочка, 3 месяца. Повадилась в 5 утра ходить в туалет и растаскивать свои какашки по полу, причем изначально идет верно на пеленку, а потом растаскивает, играет, подъедает... Просыпаюсь от запаха, встаю убирать и пытаюсь еще поспать до 6 утра, и так каждое утро. Вечером гуляем хорошо, она сделает все свои дела, поиграем. Может кто-нибудь сталкивался? как можно этот процесс сдвинуть на чуть позже? или с возрастом пройдет? Просто боюсь, что она привыкнет и будет так рано всегда просыпаться

Аватар пользователя Жирафа
Не в сети
Регистрация: 10/03/2019
Сообщения: 129

Возможно повставать рано вам придется, самый простой вариант который приходит в голову, это первую прогулку вести ДО аварии, за неделю-две, возможно и больше, потихоньку сместить к удобному вам режиму, бурно хвалить и кормить когда какает на улице. И еще, если растаскивание не специально, а случайно, то для аварийной пеленки можно купить кошачий лоток, чтобы не вываливалось содержимое)

Аватар пользователя Екатерина89
Не в сети
Регистрация: 02/07/2019
Сообщения: 2

Спасибо за совет) растаскивает специально) в зубы берет и тащит) а лоток у нас есть, большой и с бортиками) попробовала вечером кормить чуть позже, часов в 8-9, как раз первый позыв случается в 6-6:30)

Аватар пользователя Татьяна1988
Не в сети
Регистрация: 20/05/2019
Сообщения: 54

Тут мне кажется нужно будет позаводить вам будильник раньше, чем Ваша собачка начинает "творить чудеса". Возможно на 5:00-5:30. И проследить как она это делает. Я считаю, что таким образом она Вас будит и просит внимания, так как ей скучно в такую рань. Вы ее наругаете при этом и выведите на улицу для справления нужды

Аватар пользователя haplin09
Не в сети
Регистрация: 26/07/2018
Сообщения: 170

У меня такое было и тоже со щенком. Гуляли тоже после того как покушал и долго перед сном. Но всегда утром такое вытворял. Успеть никак не мог что бы вывести. Но со временем он перестал ходить на пеленку так как начал приучать. Я начал как бы ругать его за такое дело. И когда я утром специально встал по раньше и вывел его то потом похвалил что он сходил на улице. А когда снова он так сделал то тоже поругал и когда на улице то похвалил. Так его и приучил. И с возрастом он начал даже ночью проситься если сильно хочется ему.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Понятно, что растаскивая какашки щенок играет, чтобы привлечь внимание. И пеленку таскает тоже по этой же причине. Нужно воспитывать, причем каждодневно. Привычки не формируются за пару дней, наберитесь терпения. Поверьте, пройдет время и вы будете вспоминать с улыбкой все шалости вашего любимца. Удачи вам.