Щенок грызет камни

Аватар пользователя Александр Анатольевич Собаковод
Не в сети
Регистрация: 01/06/2020
Сообщения: 1

Щенок - 2 месяца,содержится на улице в вольере. Грызет мелкие камни, лижет бетон, песок, кору и все что попадется, что то даже глотает. Недостатка в кормлении нет. Может витаминов не хватает?

Аватар пользователя Валерий19700
Не в сети
Регистрация: 01/02/2020
Сообщения: 48

Александр Анатольевич, это нормальное явление для двухмесячного щенка. Ему действительно не хватает кальция. Лучше конечно же обратиться со щенком к врачу, а он уже порекомендует витамины конкретно для Вашей собаки. У меня щенок содержался в квартире и срывал обои для того, чтобы полизать штукатурку. После посещения врача стал добавлять кальций в пищу, со временем прошло.

Аватар пользователя Елена133
Не в сети
Регистрация: 31/01/2020
Сообщения: 7

Скорее всего не хватает кальция. Вообще не плохо пропить курс витаминов. А еще может быть, что у собаки просто плохо усваивается витамин из пищи и из препаратов. Например, чтобы морковка отдавала витамины ее неплохо с молочкой мешать. Вот бывает, что даже из сбалансированного корма какой-то витамин не заходит. Индивидуальная реакция. Надо к врачу сходить, показаться. А что у вас за порода?

Аватар пользователя Meli
Не в сети
Регистрация: 19/09/2020
Сообщения: 33

А как часто он это делает? Нужно наблюдать за поведением - может действительно кальция не хватает, а может зубки чешутся. В любом случае, нужно это пресекать - опасно для целостности зубов. Игрушки у собаки есть? Если их будет грызть, то зубы беспокоили. Нет - то нужно хороший витаминный комплекс пропить

Аватар пользователя Жанна99
Не в сети
Регистрация: 15/12/2020
Сообщения: 5

Может кормежка не сбалансирована. Очевидно что, нехватка минеральных веществ и витаминов провоцирует Вашего питомца на поедание камня. Хотя для маленького щенка у которого режутся зубы это вполне нормальное явление. В этом случае купите ему жевательные игрушки.Считаю что посещение ветеринара не будет лишним.