Щенок, девочка, приученная к выгулу, начала прудить дома

Аватар пользователя Lunarnat
Не в сети
Регистрация: 18/09/2020
Сообщения: 1

Добрый день! Щенок, девочка, примерно 4-5 месяца, взяли ее 2 месяца назад, поручили к выгулу. Гуляем по 5 раз в день. Дома все было сухо, но вчера вечером напрудила. Из новых предметом поставили сушилку для одежды (раньше на балконе стояла), ночью написяла ещё и под неё, и утром, ещё раз, в том же месте, где вечером. Есть ли смысл бить тревогу, или это просто временная проблема?

Аватар пользователя Meli
Не в сети
Регистрация: 19/09/2020
Сообщения: 33

В 5 мес. щенки ещё не сформированы, возможно они метят сушилку как свою собственность. Понаблюдайте за собакой. При первых признаках позывов к мочеиспусканию, выводите на улицу. Особенно, если есть возможность делать это часто. Думаю, за 1-2дня вы сможете понять с чем это связано, тревожиться не надо

Аватар пользователя Яна77720
Не в сети
Регистрация: 11/09/2020
Сообщения: 3

Здесь может бить много причин. Возможно, еще очень молодая, не окончили дрессировку. Также может метить территорию при изменении обстановки, тут только дрессировать. Жидкости не много употребляет? Возможны психологические факторы, страх, излишняя покорность или возбуждения. Не исключены проблемы со здоровьем.

Аватар пользователя Валерий19700
Не в сети
Регистрация: 01/02/2020
Сообщения: 48

Я бы все таки обратился к врачу, возможно действительно проблемы со здоровьем. Выгуливаете вы ее достаточно часто для ее возраста, при прогулках в туалет она ходит. Необходимости ходить в туалет дома нет, значит очень захотела и не могла сдержаться. Если даже пометила, а по утру опять в том же месте привыкнув, что ее на прогулку должны вести.

Аватар пользователя Анастасия Миндовская
Не в сети
Регистрация: 11/07/2020
Сообщения: 24

Бить тревогу и паниковать в любом случае не нужно, вы этим уж точно никому не поможете. Самое верное решение-это обратиться к специалисту. Он уж точно подскажет правильное решение этой ситуации и назначит лечение, если оно будет необходимо. Но всё же я думаю, что это возрастная проблема, и вскоре всё нормализуется.

Аватар пользователя AlisaM
Не в сети
Регистрация: 30/05/2019
Сообщения: 44

Соглашусь с коллегами выше, обратитесь к ветеринару для консультации. Скорей всего просто реакция на новый предмет, собака его метит. Мы собаку щенком тоже гуляли по 5-6 раз в день, теперь сократили до 3-4. Но нашей хаски почти год, просто любим гулять и есть возможность. Но промахи дома были до 6-7 месяцев.

Аватар пользователя haplin09
Не в сети
Регистрация: 26/07/2018
Сообщения: 170

У меня была такая проблема. Выгуливал щенка часто до 5 раз в день. Но бывало так что щенок ходил и метил одно и тоже место. Оказалось, пил много воды и не мог терпеть. Наши питомцы чувствуют время выгула так как привыкают и если это время не пришло и не могут терпеть уже, то он пометят, то место. Пересмотрите питание и понаблюдайте сколько воды пьет. Если проблема в этом то через неделю все пройдет.

Аватар пользователя ЮлЯ2020
Не в сети
Регистрация: 10/12/2020
Сообщения: 3

Не вижу причин бить тревогу и тем более обращаться к ветеринару. Здесь скорее всего одно из двух: либо она метит территорию либо же обиделась за что-то. У меня с моей собакой была похожая ситуация, когда я уделяю ей мало внимания или же в доме появились гости которые не играют с ней она обижается и писает прямо на диван.

Аватар пользователя Валерия777
Не в сети
Регистрация: 11/12/2020
Сообщения: 4

Как тут уже многие написали, причин может быть много. Попробуйте чаще выводить на улицу, возможно, действительно, стал пить много воды. Питание, случайно, не меняли? При переходе на сухой корм, после приема пищи собак ужасно сушит, поэтому количество потребляемой воды увеличивается.
Если более частые выгулы не помогут, попробуйте убрать в другое место предметы, которые Вы подозреваете в этой проблеме. Возможно, проблема в раздражителе.