Шампунь Доктор очищающий Гудмэн

Аватар пользователя Квазимодо
Не в сети
Регистрация: 05/04/2019
Сообщения: 6

Здравствуйте! Кто применял шампунь Доктор очищающий? Какие результаты? Насколько эффективен? Расскажите, плз.

Шампунь Доктор очищающий Гудмэн
Аватар пользователя SashaKislorod
Не в сети
Регистрация: 30/06/2018
Сообщения: 5

У моей сестры пёс очень сильно стрессует когда едет в машине, начинает вонять и покрываться перхотью. А ездить приходится часто. За ночь перед отъездом она моет его "Доктором", как результат - запаха и перхоти вдвое меньше. Некоторые знакомые собаководы им пользуются при различных повреждениях кожи у питомца, точнее не скажу, поскольку не знаю. Плохих отзывов, или что он не работает я не слышала.

Аватар пользователя Квазимодо
Не в сети
Регистрация: 05/04/2019
Сообщения: 6

Sasha? спасибо Вам большое за ответ. А что за порода у вашей сестры? Собака выставочная или просто домашний питомец для души?
Перхоти меньше потому что шампунь отшелушивает ее во время мытья? А что запаха меньше - это понятно, хороший шампунь смывает кожные выделения на раз.

Аватар пользователя mika021074
Не в сети
Регистрация: 09/09/2016
Сообщения: 67

Я тоже хочу этот шампунь купить для йорка. Кожа проблемная, чешется частенько, перхоть бывает. И причина не понятна - ветеринар говорит, что похоже на аллергию от укусов животных. Собачка регулярно обрабатывается препаратами+ошейник. Насекомых вообще не вижу. Этот шампунь советует нам ветеринар, говорит, что успокаивает кожу, хорошо очищает шерсть. Заказала и жду, когда привезут.

Аватар пользователя m_konyukhova
Не в сети
Регистрация: 08/05/2019
Сообщения: 3

У меня длинношерстный русский той-терьер. В летний период очень часто кусают насекомые, хоть и обрабатываем заранее кожу. Один раз подхватили блох во время "знакомства" с уличной собакой. Паразиты в совокупности с укусами принесли собаке ужасный зуд. Чесалась постоянно. Начали давать таблетки и приобрели такой же шампунь. Через несколько дней стало легче. Шампунь очень действенный, но не для частого применения, можно навредить коже.

Аватар пользователя Кибер
Не в сети
Регистрация: 04/05/2019
Сообщения: 64

Очень хороший шампунь для собак. Я сама его недавно начала использовать для моего лабрадора. У моего на коже часто встречаются какие-то непонятные красные пятна, у него зуд, часто чешется, с шампунем все стало гораздо лучше, сразу виден эффект, нет того страшнейшего зуда, как раньше, потом шампунь смывает все загрязнения, что улучшает запах собаки. Попробуйте, советую.

Аватар пользователя anna.anna
Не в сети
Регистрация: 01/06/2019
Сообщения: 2

Шампунь для проблемной кожи у собак. У моей собаки были покраснения на коже, предположительно аллергия на корм. Шампунь посоветовал дерматолог. Мыла собаку в два этапа. Первый, как обычно, намылила и смыла. Второй, опять намылила и оставляла на 5 минут, потом смывала. Покраснения проходят не сразу, через неделю. Все зависит от проблемы. Я сразу корм заменила. По поведению собаки могу судить, что она чувствовала себя комфортней. Видимо, проходит зуд.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Мы взяли на передержку песика, породы непонятной, потому что был обросший и в колтунах. Когда подстригли, оказался пудель. Так вот у него вся кожа была под колтунами не просто в перхоти, а как в корке. Мыли этим шампунем через день, чуть больше недели и песика не узнать, кожа чистая и розоватая, очень понравилось. Скоро поедет к новым хозяевам. 

Аватар пользователя DogDoctor
Не в сети
Регистрация: 04/06/2019
Сообщения: 4

Не поверите, пользовался этим шампунем сам. Лично. Человеческий шампунь кончился, за новым идти лениво было, решил попробовать. Результат удивил и восхитил. Отмылись папилломы и родинки в неудобных местах! На все про все ушло около недели. Мылся с частотой раз в день - раз в два дня. Запах медицинский, пенится нормально. Никакого жжения или зуда во время мытья и после не ощущал, чего не скажешь про шампунь доктор с дегтем - запах хоть святых выноси - один раз попробовал и хватило, действительно для собак и только в проблемной ситуации.

Аватар пользователя NewЗверь
Не в сети
Регистрация: 29/04/2019
Сообщения: 1

Нормальный шампунь. Особенно эффектвен при демодекозе, но как дополнение к основному лечению, судя по статье на сайте производителя. Хотя кто то говорил что при локальном демодекозе может сработать без лишних лекарств.

Аватар пользователя Анапа
Не в сети
Регистрация: 19/07/2019
Сообщения: 17

Отличный шампунь. То самое хорошее качество по разумной цене. Применяю его периодически на всех пяти своих собаках и пока (3 тьфу) никаких проблем не было.

Аватар пользователя Татьяна1988
Не в сети
Регистрация: 20/05/2019
Сообщения: 54

Мы впервые попробовали данный шампунь около года назад. Кстати, нам порекомендовал его ветеринар. С ним ушли все проблемы: сухость, запах неприятный, перхоть, мелкие раздражения по брюшку. Я его советовала уже всем знакомым, имеющим собак, при чем от йорков до овчарок. Подходит, на мой взгляд, абсолютно всем и не вызывает аллергии

Аватар пользователя МариОк
Не в сети
Регистрация: 02/10/2019
Сообщения: 14

Нам многие этот шампунь советовали уже, но что-то не видела в продаже в нашем городе. Может, кто подскажет интернет-магазин, где его можно приобрести? Или сеть ветеринарных аптек, где он продается? И еще вопрос - как у него запах? не сильно раздражающий? А то у нас и так с мытьем проблемы обычно, не любим мыться..

Аватар пользователя Aiven
Не в сети
Регистрация: 08/12/2019
Сообщения: 1

Шампунь хороший, часто рекомендуют ветеринарные врачи. Использовала для своего москвича. Пес начал лысеть местами, волос с корня начал разрушаться, кожа покрывалась струпьями. Сначала скрабировала местно, потом поомывала шампунем Доктор, через месяц заметила улучшения, шерсть начала расти новая, перхоти не было, аллергический реакций тоже. Пока в процессе восстановления мы.

Аватар пользователя golden mars
Не в сети
Регистрация: 04/04/2020
Сообщения: 1

Мои собаки постоянно гуляют в лесу, поэтому вопрос защиты - это самое главное! Перепробовала много вариантов, но остановилась на комбинации капли Beaphar+шампунь(примерно раз-два в месяц)/ Если паразиты есть, то они не впиваются, а просто висят на шерсти и при мытье просто смываются в ванную. За прошлый сезон ни одного укуса! В этом повторим комбинацию )