Самая сильная порода собак

Аватар пользователя rostovtseff
Не в сети
Регистрация: 21/11/2011
Сообщения: 61

Прочитал, что самая сильная порода собак в мире - это сенбернары. Хотя по одной собаке судить нельзя, но вот именно собака породы сенбернар по кличке Райттес Бренди Беар из США в 1978 году провез груз на тачанке в 2905 кг на 4,57 метра за 90 секунд. Причем его собственная масса составляла всего 80 кг. Кстати, грузом были железнодорожные рельсы. Какие сильные породы собак вы еще знаете? Может, есть какие-то интересные факты?

Аватар пользователя Alla
Не в сети
Регистрация: 13/02/2012
Сообщения: 101

А что далеко ходить, ньюфаундлендов также можно считать сильными собаками. Как я поняла, в точно таких же соревнованиях, но только в другом году один ньюф, который весил всего 44 кг, протащил груз в 2289кг, причем по бетону. Это была девочка 12 месяцев. Она была признана самой сильной в пропорциях к своему весу. Я считаю, что обе эти породы достойны считаться сильными, так как их и выводили для этого. Сенбернаров, для того чтобы они могли бродить по горам и спасать людей, а это ведь не легкое дело, а ньюфаундлендам, помогать рыбакам таскать сети или лодки, возить повозки – и это дело требует не маленьких усилий.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Если уж действительно ходить недалеко, то исходя из выше написанного самыми сильными являются молоссы. Но: сила - качество индивидуальное. Подозреваю, что крупный стаффорд - переросток даст форы многим ньюфаундлендам. И уж точно по одному представителю породы нельзя присваивать титул "самая сильная порода".

Аватар пользователя Delfi
Не в сети
Регистрация: 23/05/2012
Сообщения: 17

Очень сильная порода была выведена в Японии для участия в собачьих боях – Тоса-ину. Это единственная порода молоссов, которую вывели в этой стране. Но есть одно но. Они были не обычными бойцовскими собаками, которые дерутся, кусаются, лают, рвут соперника во время боя. Они были собаками-сумоистами. Они должны были валить соперника на пол, наваливаясь на него всей своей массой тела. Так что, это были бои без крови и жертв. Победители – самые ловкие, выносливые и мощные собаки, получали почетное звание «Чемпион» или «Великий Чемпион». Родоначальниками этой породы стали – сенбернары, мастиффы, пойнетры, бультерьеры, доги и собаки с японских островов.

Аватар пользователя Муссон
Не в сети
Регистрация: 07/05/2012
Сообщения: 43

Смотря, какие качества рассматриваются как сильными. Если как Вы написали, то да, возможно именно такие породы будут самыми сильными. А вот если взять боевых собак, то таких будет много. И сильны они в большей степени своим укусом, они мускулистые, рослые, с хорошими физическими данными, с крепкой нервной системой. К этой группе собак, можно отнести такие породы: стаффордшир-терьер, немецкий дог, питбультерьер, американский пит-бульдог, аргентинский дог, мастиф, тоза-ину, американский бэндог, немецкий бульдог (боксер), бультерьер, акита-ину, английский бульдог, бульмастиф, мастино, азыаты, кавказские овчарки и другие такого типа породы. И если их воспитать, как бойцов, они все будут способны убивать.

Аватар пользователя kolvasheva
Не в сети
Регистрация: 23/01/2012
Сообщения: 30

Вообще, гладиатором среди всех бойцовских пород называют Бультерьера. Это очень мощная и сильная собака, бесстрашная, храбрая, настойчивая, не восприимчивая к боли. Собаки данной породы использовались в Англии для боев с быками. Но что самое характерное в них, так это почти полное равнодушие к людям. Так что на собаку-убийцу она не потянет, но вот при неправильном воспитании или его полном отсутствии, конечно, можно получить очень большую угрозу для жизни людей. Также Бультерьеры и не охранники, они больше охотники, так как воевали только с быками.

Аватар пользователя Самойлова Ирина
Не в сети
Регистрация: 26/01/2012
Сообщения: 71

А мне кажется все большие собаки, особенно молоссы, могут претендовать на звание самой сильной собаки. Как ее воспитаешь, на что натаскаешь, такая и получиться она. Если собаку только нежить на подушках, холить и лелеять, то она и санки то пустые не сдвинет с места, а если с ней заниматься спортом или просто давать много физической нагрузки, то можно вырастить очень сильную собаку.