Рвота у собаки

Аватар пользователя герман
Не в сети
Регистрация: 13/02/2013
Сообщения: 1

У меня собака кобель 2,5 года чихуа-хуа.Рвет уже 8 дней.В основном рвота начинается с раннего утра и до 6-8 утра.Всю ночь ему тошнит.Рвет пеной с желтым оттенком.И два раза коричневой пеной.Иногда ест целый день с аппетитом а иногда есть не хочет целый день и может вырвать и днем.Ветеринар выписал 6 дней назад:1)Фармазин-0.5мл 1раз в день 5 дней 2)Аминовит-2мл-1раз в день-4дня 3)сыворотка-0.5мл 2дня 4)последние два дня Церукал по 0.2мл 2раза в день(помогает на время действия лекарства)5)Лактобифит-1/2 т.2р.в день6)пратектин 1/3 т.2 р.в день.В начале была температура более 39,теперь нормальная.Лечение не помогло.Мы прокололи все но результатов нет.Рвота без церукала ночью и по утрам продолжается,похудел.Помогите пожалуйста спасти собаку!

Аватар пользователя Мария Александровна
Не в сети
Регистрация: 02/02/2013
Сообщения: 92

Добрый день!

Есть ли возможность сделать собаке биохимический анализ крови? узи? рентген? хоть что-нибудь из перечисленного. Может ли доктор выполнить внутривенный инъекции собаке?
Судя по длительности процесса можно предположить либо обострившийся гастрит, либо какую-то проблему со стороны печени (какую именно не установить без диагностики) и еще есть вероятность наличия инородного тела в желудке. К сожалению, что либо посоветовать без поставленного диагноза очень сложно. Продолжайте пока колоть церукал, давайте диетический корм при желудочно-кишечных патологиях (Пурина EN, РоялКанин Гастроинтестинал, Хиллс i\d) в виде паштетов. Кормить часто маленькими порциями, корм должен быть не холодный - комнатной температуры или чуть теплее.

Крючкова Мария Александровна
Ветеринарная клиника "Собачья жизнь"
Сайт: www.dog-life.com/vetclinica