Ручной триммер со вставными лезвиями

Аватар пользователя Тимофей
Не в сети
Регистрация: 29/01/2018
Сообщения: 55

Вопрос следующего характера. Собака у меня отрастила на брюхе длинную шерсть, которая стоит торчком и не желает принимать какое-либо направление роста. Соответственно, во время прогулки по мокрой земле и асфальту, собака забрасывает лапами очень много грязи на брюхо, которая сложно вымывается. В китайском магазине заказал триммер в виде расчески со вставными лезвиями. Кто пользовался таким? Справляется ли он с заложенной в него функцией или деньги на ветер?

фото прилагаю

Ручной триммер со вставными лезвиями
Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Такой триммер называется фурминатор. У нас был такой классная вещица, шерсть прореживает замечательно. Лезвия самозатачивающиеся. Правда, производитель нашего фурминатора Германия. Не знаю, как долго Вам китайский прослужит.

Аватар пользователя Тимофей
Не в сети
Регистрация: 29/01/2018
Сообщения: 55

Я хотел было заказать более надежный и профессиональный, но подумал, что "не знаю броду..." и решил вот сначала испытать на деле самый простейший. Если будет достигнут требуемый эффект, то разумеется, я прикуплю что-то более стоящее.

Аватар пользователя Тимофей
Не в сети
Регистрация: 29/01/2018
Сообщения: 55

Что-то я решил перетерпеть с весенней стрижкой собаки. Пару раз сходили в поле на прогулку и оба раза притащили клещей. Благо эти букашки не смогли быстро процарапаться сквозь густую шерсть и удалились легко.
Не зря собакены шерсть носят :)

Аватар пользователя Тимофей
Не в сети
Регистрация: 29/01/2018
Сообщения: 55

В общем, пришел заказанный мной фурминатор. Довольно таки большой (входит 2 лезвия), но в то же время легкий. Заявленным функциям соответствует,так что если вы сомневаетесь брать или нет, то для короткошерстных пород собак подойдет в самый раз. Единственный минус в том, что если собака большая, то махать фурминатором придется очень долго.

Аватар пользователя Tavirsha
Не в сети
Регистрация: 01/06/2018
Сообщения: 2

А я вот к использованию триммера не додумалась. Вот интересно: а нужно ли покупать именно триммер для собак? Или обычный "человеческий" тоже подойдёт? Естественно, при условии, что им давно никто не пользуется. А то водить собаку на стрижку довольно дорого, а от ножниц эффекта мало.

Аватар пользователя Ольга 1213
Не в сети
Регистрация: 03/06/2018
Сообщения: 7

Здравствуйте, таким триммером вы долго и мучительно будите состригать собаке шерсть. У меня собака порода ризеншнауцер, так естественно я каждую весну ее стригу. Для удобства приобрела обычный триммер, которым стригут людей. Ставлю насадку самую крупную и абсолютно быстро все состригаю. Когда хочу подкорректировать, просто сменяю насадку на более мелкую.

Аватар пользователя Тимофей
Не в сети
Регистрация: 29/01/2018
Сообщения: 55

Доброго времени суток. Болонку жены я "выбрил" им буквально за час. Единственное неудобство в том, что приходится убирать шерсть из рабочей области после двух-трех прочесов. Но в принципе, режет быстро и без проблем. К тому же собака любит расчески, так что совмещается приятное с полезным. :)

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Китайское не всегда плохое. У подруги именно такой, она своего Ричарда им регулярно равняет. Кстати у нее кавказец, и очень не любит, когда его водят к парикмахеру, вот и приходится дома стричь.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Ну китайским вещам вообще я бы не доверяла. Некоторые девайсы покупала - все, как один, одноразовые. Вещь не плохая, но производителя лучше взять другого, пусть это и будет дороже.

Аватар пользователя Foxika
Не в сети
Регистрация: 03/08/2018
Сообщения: 6

Есть у меня фурминатор. Заказывала с небезызвестного всем сайта алиэкспресс. Пришел хороший, мощный. Кудрявых расчесывает на раз два. Снизилось количество проблематичных для меня колтунов, хорошо прореживает шерсть. Так что как оказалось китайский не равно плохой. Пользуюсь второй год. Собаки его валтузили по участку, воришки, ему все равно. Так что не зря вы приобрели.

TDV
Аватар пользователя TDV
Не в сети
Регистрация: 29/06/2019
Сообщения: 2

Недавно тоже пришлось покупать машинку для стрижки. Не триммер конечно но тоже не дорогая и китайская вещица. Собака моя за три месяца, что провела в частном доме со свекровью, залохматилась и пошла колтунами. И машинка оказалась нехорошего, скажем так, качества и я без опыта стрижки собак... Мучалась собака три часа и я вместе с ней. Вывод: лучше доверить такое дело профессионалу!

Аватар пользователя AsyaA
Не в сети
Регистрация: 03/09/2019
Сообщения: 20

Такой машинкой стричь долго и мучительно, и не каждая собака захочет так долго сидеть на месте. У меня подруга подстригает свою собакой машинкой для стрижки мужчин, они купили самую не дорогую в районе 800 рублей, только посмотрели, что есть насадка для стрижки побольше и все! пользуются уже 3 года и больше ничего другого не хотят покупать.

Аватар пользователя mika021074
Не в сети
Регистрация: 09/09/2016
Сообщения: 67

Я тоже несколько раз стригла свою йорочку машинкой мужа. Но у неё и шерсть по структуре ближе к человеческому волосу. Машинка Филлипс справлялась хорошо. Теперь купила BaoRun p2, машинка именно для животных. Простая китайская, дешевая (примерно 1200 руб с доставкой), но служит уже год. Стрижка занимает примерно 1,5 часа, не быстро конечно, но зато дома моя собака меньше нервничает.

Аватар пользователя МариОк
Не в сети
Регистрация: 02/10/2019
Сообщения: 14

А есть у кого-то опыт использования машинки pet pal? это типа маленького пылесоса, как я понимаю, на батарейках, для вычесывания шерсти. Американская вещица. В интернет-магазинах нахваливают, что собакам приятно, не боятся, и шерсть не разлетается. Вот думаю стоит ли она своих денег, около 1500 вроде цена.