Ремонт в квартире и собаки

Аватар пользователя Софико
Не в сети
Регистрация: 10/03/2010
Сообщения: 103

Собрались делать ремонт в квартире. Вот решила спросить совета. Какие может материалы посоветуете использовать при ремонте, чтобы было удобно и нам и собакам. Приветствуются также любые идеи по возможности внедрить что-нибудь такое-эдакое для удобства житья нашим питомцам. Мы решили грандиозный ремонт устроить, с переделкой всего в квартире, так что не стесняйтесь.

Аватар пользователя Голубева Галина Анатольевна
Не в сети
Регистрация: 25/01/2011
Сообщения: 49

Бог вам в помощь! Ремонт - это кошмар и для людей и для их питомцев, удачи!

Аватар пользователя Спаниэлич
Не в сети
Регистрация: 15/01/2012
Сообщения: 1

ну что я могу посоветовать по данному поводу...
собака у меня уже почти 5 лет, территория допуска - прихожая и кухня. Естественно основное время в прихожей (она у меня квадратная где-то 7 кв.м)там и лежак. Первоначально было поклеено обоями и, соответственно, от прижимов собаки к стенам все истерлось и почернело (думаю такое у большинства, кто держит собак дома). Как известно - прихожая визитная карточка квартиры. И пришла в голову прекрасная мысль! На уровень в 75 см от пола я по перемитру пустил ламинатную доску, а верх обоями до потолка. Ламинат, как известно, стоек даже к царапинам. Мастера по началу долго не мог найти, т.к. все ламинат укладывают на пол, а не на стены... Думаю даже кошки его вряд ли поцарапают. Вот так: и красиво и практично! Единственно по цене кусается :), но думаю это стоит того.

Lab
Аватар пользователя Lab
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 78

Материалы используйте не скользкие на пол и такие, чтобы удобно было мыть. Если есть возможность уберите паркет с пола (если он есть конечно), и ковролин не используйте. Собаки к сожалению не долго живут, а ремонт я думаю делать будете более долговечный, поэтому подумайте о будущих щенках и о старости ваших собачек, которые на данный момент живут с вами )

Аватар пользователя Борис
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 99

Да. На кухне и в прихожей очень бы подошла шершавая плитка. И моется хорошо и не скользко ;) А стены там же покрасьте либо заделайте легко моющимися материалами.

Аватар пользователя Софико
Не в сети
Регистрация: 10/03/2010
Сообщения: 103

Борис, про плитку уже тоже подумали и даже выбрали.
Lab, паркет в гостиной решили убрать. Прописан уже насквозь. Хотим везде в комнатах линолеум положить. А сверху ковры, чтобы легко было убрать, если щенки будут снова.
Спаниэлич, спасибо за совет, подумаем, может тоже такую технологию используем.

Аватар пользователя Miroslav
Не в сети
Регистрация: 29/12/2011
Сообщения: 56

предлагаю сделать лапомойку для собак в ванной. у меня уже давно эта мысль засела в голове, но пока нет возможности осуществить

Аватар пользователя Софико
Не в сети
Регистрация: 10/03/2010
Сообщения: 103

интересная мысль. Расскажите поподробнее...

Аватар пользователя Miroslav
Не в сети
Регистрация: 29/12/2011
Сообщения: 56

Эта конструкция подойдет только если ванная комната не маленькая, так как это почти ванна для собаки получается. Или что-то типа невысокого бассейна, со сливом воды. Плитку лучше всего использовать шершавую, водонепроницаемую. Да и вообще всю конструкцию нужно делать так, чтобы соседей снизу не затоплять, если вы в квартире живете. Вот душ конечно надо будет удлинить, чтобы доставал до мойки. А вместо лейки мне кажется будет удобнее использовать головку душа для биде. Там и струя одна и кнопка есть для включения-отключения воды.

Аватар пользователя Софико
Не в сети
Регистрация: 10/03/2010
Сообщения: 103

Хорошую идею рассказали. Надо будет поразмыслить по этому поводу. В принципе и так собирались менять плитку в ванной. Спасибо, Miroslav. А вот как добирать потом до ванной, чтобы помыться. Ведь на руках тяжеловато будет таскать постоянно. Сейчас же в тазиках плескаемся в прихожей.

Аватар пользователя Даняшка
Не в сети
Регистрация: 01/09/2010
Сообщения: 108

Очень удобная вещь думаю будет коврик от входной двери до ванны. Какой-нибудь резиновый, водо- и грязенепроницаемый. Пошли гулять постелили. Пришли – прошлись по нему, убрали. Хорошая вещь, у друзей такой видела. И таскать никого на руках не надо.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Тяжело так сразу ответить на Ваш вопрос, ведь нужно знать и размер помещения, и породу Вашего питомца. Скажу за себя. Мы недавно ремонт сделали. У меня 4-летний лабрадор. В коридоре лучше постелить большой коврик, чтобы собаке было удобно. На кухне сделали пол из плитки, потому что на линолеуме оставались следы пищи. В комнате у нас лежат ковры на полу. Обязательно для собаки подушки и диваны. Место для приема пищи на кухне, у нас рядом с плитой. Ковры желательно положить, потому что собака любит лежать на мягкой поверхности. Наш пес обожает отдыхать в ванной и туалете, поэтому мы старались не захламлять проходы и оставить для него достаточно места. В ванной положили коврик, чтобы Флай мог спокойно выспаться. От обоев отказались, чтобы он их не царапал. В коридоре поставили шкаф с закрывающейся дверцей, чтобы собака не воровала обувь и ее не ела. Шкафы с полочками, все важные вещи кладем повыше, иначе пропадут.