Ребят,подскажите по кормам

Аватар пользователя Соня Харитонова
Не в сети
Регистрация: 17/08/2015
Сообщения: 13

У меня щенок. 5 месяцев. Кормлю ,признаться, смешанно, тоесть варю кашки плюс жидкий корм , плюс иногда бульоны и кости. Совсем перейти на домашнюю не могу из-за отсутствия времени, совсем на корма не переходили раньше( думала,что вредно, "че попало", " собаку только покупным", "никаких витаминов не получает"итд) . Ветеринар недавно сказал ,что нужно отказаться от смешивания. И вообще переходить на корма желательно. Так вот. Подскажите хороший корм, чтоб с витаминами,но не сильно дорогой,что- то среднее между экономами( чапи ,педигри) и пропланом. Привлекает фирма " наша марка", но ни от кого про неё ниразу не слышала,может кто подскажет?

Аватар пользователя Еленаст
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 112

Хороший корм для себя Вы должны выбрать сами методом пробы, потому что собака может не есть корма, которые ест другое животное такой же породы.
Так же если собака привыкла есть натуральное пищу, то могут быть проблемы со здоровьем при переходе на одни лишь корма - тут не переводите резко на корма и при переводе следите за стулом и состоянием собаки.
От себя могу посоветовать обратить внимание на корма Royal Canin.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Могу вам сказать, что никой корм не заменит нормального полноценного питания. Щенку необходим не только корм, но и кости. На вашем месте я вам рекомендовала не слушаться советчиков,а дальше продолжать нормально, природно питать своего любимца.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Вы к сожалению перечислили корма очень низкого качества. Хороший корм не может стоить дешево, ведь хороший состав стоит денег. Скажите какой породы у вас собака? Обычно собаки средних и малых пород, даже при кормлении хорошим кормом, не съедают больше чем на 3-4 тыс. рублей. Это в общем не большая сумма. Обратите внимание на корма премиум класса. У Вас ведь щенок и плохой рацион скажется на его здоровье и развитии. Сейчас очень Важно дать щенку полноценное питание, а это совсем ни каши.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Не мучайте щенка. Корм "Наша марка" просто отвратительный. Однажды приобрела собаке небольшой пакетик такого корма, так моя песя не только есть его не стала, даже миску носом поддела и перевернула. Выбрасывать корм мне жалко было, решила на улице подкормить им бродячих собак. Так этот "чудо-корм" не захотели, есть даже бродячие собаки!

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Я согласна с ветеринаром в том, что смешанное питание - это вредно. Выбирайте либо одно, либо другое. Но лучше все-таки давать собаке натуральную пищу. Вот Вы пишете о том, что так кормите за неимением времени. Но можно ведь заранее еду подготовить. У нас, например, в морозилке лежит сырое мясо, порезанное на кусочки, расфасованное по порциям. Вечером достаем пакетик, размораживаем и даем собаке с гречкой. Гречку варим сразу большую кастрюлю, чтобы хватило на несколько дней. В морозилке лежит и отварное сердце кусочками, и рубец уже порезанный. Надо просто день выбрать(выходной) и сделать заготовки: сварить, порезать, расфасовать. Иногда даем и то, что едим сами (щи, например, котлеты).

Аватар пользователя vad678
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 88

Дешевый корм не может быть хорошим, но и среди дорогих может попасться низкокачественный или просто не понравится питомцу. Это как и с продуктами для людей. Подбирайте методом проб. Хотя я сторонник натурального питания, в любом случае это полезней для здоровья собаки.

Аватар пользователя Ирина Горячева
Не в сети
Регистрация: 19/11/2015
Сообщения: 12

Когда щенок еще совсем маленький лучше кормить его натуральным кормом, но костей давать не много. Так как избыток кальция может привести к нехватке цинка в организме щенка. У него плохо будет расти шерсть. Готовый корм, который продается в магазине, часто не сбалансирован, там тоже есть переизбыток одних веществ и нехватка других. Лучше такие корма давать взрослой собаке и то не всегда.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Корма сейчас продают сбалансированные и даже по породам собак. Выберете его в магазине для своей породы. А вот методом проб и ошибок выбирать корм. как вам тут советуют я бы даже не пробовал. Собака не железная, может и погибнуть от таких ошибок.

Аватар пользователя Kanzas
Не в сети
Регистрация: 15/06/2015
Сообщения: 11

Собакам вообще нежелательно давать еду, сваренную на бульоне. Это очень вредно. Каша варится на воде и в нее уже добавляется отварное мясо. В идеале это индейка или говядина. Курица может вызвать аллергическую реакцию, а свинину собакам нельзя вовсе. Так же хорошо давать творог(хотя бы пару раз в неделю), только не слишком жирный(вредно для печени) и не обезжиренный(в нем уже полезного ничего нет).
Так же собакам надо давать витамины и минералы(курсом). При любом питании: как на сухом, так и на натуральном. А смешанное питание является промежуточным при переходе с натуры на сухой корм, но не является вариантом для постоянного питания.
Из хороших сухих кормов могу отметить продукцию Пурина и Роял Канин, еще Вилли Хвост. И они совсем даже недешевые.
Кстати, ту же гречневую кашу можно сделать просто: залить стакан гречки двумя стаканами кипятка и оставить на ночь(если кормежка с утра) или до вечера. И просто замешать туда мясо и овощи.

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Подписываюсь под каждым словом предыдущего оратора! Про бульон и кости - в точку. Про замачивание гречи на ночь - именно! Про курсы витаминов - обязательно!Вилли Хвост не знаю, но судя по здравомыслию автора предыдущего поста, думаю, что корм приличный, плюс существует ещё Джина, Проплан, Хау-Хау и великое множество других хороших кормов. Корм должен стоить денег! собака не может питаться пустым сеном или воздухом! Кстати, подсчитайте по количеству ежедневного потребления ( норму на вес собаки пишут на каждом пакете, даже типа Педигри) и сравните цену за общее количество дрянного корма и элитного. Дрянного надо много, элитного для взрослого среднего пса около 230-250 г. Количество дрянного корма только начинается с полкило и далее. Собака тупо жиреет на злаках и не получает при этом ничего полезного. Прикиньте разницу по деньгам и поймёте, что она ничтожна. Ведь всякие "Наши марки" надо скармливать несколько десятков кг за месяц, а одного мешка Джины 15 кг хватит той же собаке на два месяца.
Подскажу и способ реальной экономии: свяжитесь с породниками. Существуют оптовые конторы, они продают корма для заводчиков (подешевле) или для всех желающих ( тут цена зависит от количества корма в заказе), притом часто и с доставкой. Можно собраться и заказать вместе с другими собачниками своего дома или нескольких домов, будет реальная скидка.
Кстати, для тех, кто вечно даёт какие-то ссылки на рекламные тексты по сухому питанию: НЕТ ТАМ ВИТАМИНОВ! НЕТ! По технологии приготовления и величине температуры спекания самого корма! И не может быть. Это реклама, пустая реклама. Витамины надо добирать отдельно! Не вижу ничего плохого, если собаки грызут сырую морковку, очищенное от шкурки яблоко или даже шелуху от картошки "в мундире" между приёмами основной пищи в виде сушки. Мои всё это лопают, плюс кусочки сырых огурцов или иногда помидоров. А за печёную тыкву готовы и сидеть и лежать и стоять на задних лапах сколько угодно. В основном питании они получают только свою сушку слегка залитую чистой водой или разбавленной ряженкой, а в промежутках что-то очень небольшое, но нужное и полезное.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Смешанное питание не рекомендуется, так что либо корм, либо домашняя еда. Корм выбирайте исходя из ваших финансовых возможностей, возраста и породы собаки. Это верный алгоритм действия в Вашем случае.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Согласен с мнением авторов ответом. Собак не нужно кормить одними сухими коормами, особенно щенков и слушать ветеринаров по корма слушать тоже не надо так как многие из них в доли с ветаптеками.