Рана у Алабая

Аватар пользователя Mustang007
Не в сети
Регистрация: 15/05/2016
Сообщения: 1

Ребят,такое дело,моя собака содрала подушечку лапы,ране неделя,задевали перекисью и заматывали в бинт,думали заживёте,а не.Что делать порекомендуйте какие-то лекарства для лечения ран в дальнейшем и совет что делать с раной сейчас,заранее спасибо!!!

Рана у Алабая
oms
Аватар пользователя oms
Не в сети
Регистрация: 18/10/2014
Сообщения: 174

Рекомендую прикладывать к ране мазь Левомеколь. Однако не используйте вату. Лучший и простой вариант - это пропитанный данной мазью бинт. После этого тщательно изолируйте рану. Собака не должна срывать повязку и зализывать рану.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Очень хорошо помогает ихтиоловая мазь. Намажьте собаке рану наденьте целлофановый пакет и завяжите бинтом или чистой тряпкой. Очень хорошо помогает стрептоцид, но к сожалению его сейчас сняли с производства. может у кого из ваших знакомых остался? Поспрашивайте. От него рана заживает на глазах.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Посыпьте рану порошком стрептоцида, воспаление должно пройти. Если нарыв остаётся, то везите собаку к ветеринару, надо будет чистить рану скальпелем.

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Аргедин Босналек - замечательное, проверенное множественно средство. Ваша задача сделать так, чтоб крем-мазь не слизывалась, находилась на месте поражения круглые сутки. Для этого желательно побыть рядом с собакой все время, пока здоровье не наладится.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Могу посоветовать вам йоддицерин, очень хорошо и быстро заживляет раны. Я своей собаке вылечил им рану на позвоночнике, мяса не было у неё аж до кости. Главное хорошо обработать рану перекисью, перед нанесением этой мази.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Вообще, лучше и доступнее зелёнки никто ещё ничего не придумал! Мажьте рану зелёнкой и она заживёт, как на собаке!