Психология собаки

Аватар пользователя Евгений5101
Не в сети
Регистрация: 01/03/2013
Сообщения: 2

Добрый день!Я обращаюсь к Вам с просьбой о помощи.Мой пес Ягдтерьер 2,5 года странно себя ведет.Начал кидаться на все где он лежит не смотря на то что спит или нет как-будто видит кого-то.В основном вечером.Раньше это было во сне(когда он спал),теперь не зависимо от того что спит он или нет. Он проявляет агрессивность, кидается на закрывающую(открывающую)дверь кусает дверные ручки.По вечерам у него сильная раздражительность.Рычит,скалиться смотрит в бок и готовиться кинуться.Помогите пожалуйста нам с этим вопросом или проконсультируйте к кому обратиться!Заранее спасибо!

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Для начала сдайте кровь на биохимию и сделайте УЗИ брюшной полости. Возможно у собаки есть скрытые заболевания и такова реакция на боль, были прецеденты.

Если все в порядке, нужно поступить следующим образом: уменьшить суточную порцию в два раза, увеличить физические нагрузки, давать глицин по 2 таблетки 3 раза в день в течение двух недель. Еще крупные кости было бы неплохо ввести в рацион. Пусть на них пар выпускает. Если и после этого поведение собаки никак не изменится, нужно будет пройти полное обследование у невропатолога, если есть такая возможность. Есть небольшая вероятность, что это начало эпилепсии.

У вас есть возможность связаться с хозяевами однопометников? Если хоть у одного есть подобные проявления, скорее всего все дело в генетически слабой психике и ситуацию вряд ли можно исправить без участия профессионального зоопсихолога и хорошего ветеринара.

Аппетит хороший? Собака рабочая или домашний любимец?

Аватар пользователя Евгений5101
Не в сети
Регистрация: 01/03/2013
Сообщения: 2

Добрый день(вечер).Спасибо что откликнулись на мою просьбу.Аппетит у собаки хороший.Собака рабочая охотничья.Но всю зиму он провел дома.Еще раз спасибо:)