Приют в Запорожье

Аватар пользователя Sasha-Fox
Не в сети
Регистрация: 11/11/2012
Сообщения: 4

К сожалению в Запорожье на данный момент заблокирована (из-за долгов) деятельность приюта "Дай лапу, Друг", а власть не хочет помогать, хотя тема бездомных животных в городе очень актуальна (((

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

В наше время есть такое понятие "помоги себе сам", на государство в таких вопросах надежды мало. Так что приюту просто необходимо организовать сбор средств. Провести какие-то интересные акции, которые помогут привлечь людей. На самом деле опыт показывает, что неравнодушных людей гораздо больше, чем можно представить. Не стоит просить много денег, пусть напишут объявления, на что именно нужны деньги: корм для животных, расходы на коммунальные услуги приюта, оплата аренды, лечение животных и т.д. Пусть люди могут перечислять по 100 рублей или 50 рублей, это небольшая сумма, но чем больше людей перечислит, тем больше денег удастся собрать. Можно организовать выставку бездомных собак и кошек, пусть люди придут посмотреть на животных. На выставке также можно организовать сбор средств, кормов, вещей для бездомных животных, когда люди видят, куда идут средства, тогда они охотней помогают приюту. К тому же возможно кто-то из животных обретет хозяев.

Аватар пользователя black_queen88
Не в сети
Регистрация: 11/08/2013
Сообщения: 3

Чтобы помочь приюту надо организовать благотворительный фонд и люди не останутся в стороне они помогут. Если каждый внесет свою небольшую материальную помощь, то приют можно будет возобновить в работе.

Аватар пользователя xamilion
Не в сети
Регистрация: 23/11/2013
Сообщения: 11

Городские власти может и не помогает приюту, но есть добровольная помощь таким приютам. Да и если вы сами поможете не обязательно, деньгами. Вы можете просто привезти питание: корма, и самое необходимое. Что необходимо вы можете позвонить поинтересоваться.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

После того, как вопросами приюта занялся мэр Запорожья, это начинание было обречено на провал. Хороший шанс появится у защитников собак летом - осенью этого года, когда политики на предвыборной гонке будут демонстрировать чудеса щедрости. Не пропустите свой шанс.

Аватар пользователя Павел111
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 10

Я в роде слышал , что у приюта " дай лапу, друг " появились спонсоры , но помощь им все равно нужна. Люди помогайте , нужна еда , вакцины и желающие взять себе собак .

Аватар пользователя klic
Не в сети
Регистрация: 05/09/2014
Сообщения: 4

Я люблю животных и обрадовалась, когда услышала об этой организации. Хорошо, что есть такие добрые люди. Но в последнее время меня мучают небольшие сомнения. В этой организации пишут, что лечат животных в ветеринарной поликлиники «Друг». А в интернете очень много негативных отзывов о данной клинике. Мне, конечно, не приходилось там бывать. Может кто-то знает профессиональный уровень специалистов клиники «Друг» и «прольет свет» на данную ситуацию. Стоит ли доверят организации «Дай лапу, Друг»? Лично мне хочется верить в порядочность этой организации. Спасибо им за доброту, любовь к животным.

Аватар пользователя FAROMIR
Не в сети
Регистрация: 06/10/2014
Сообщения: 9

Да в Запорожье из - за этого появилось множество бездомных собак, которые сбиваются в стаю и в последствии ведут себя агрессивно.

Аватар пользователя Денис21
Не в сети
Регистрация: 26/11/2014
Сообщения: 1

Согласен насчет идеи про фонд т.к. пока сам не начнешь что-то делать ни власть ни кто другой тебе не поможет.
Нужно как то это осветить на местном тв ил интернета тогда может начнется что-то

Аватар пользователя ДМИТРИЙSL
Не в сети
Регистрация: 30/11/2014
Сообщения: 1

Я сам сталкивался с такой проблемой, когда летом на время отъезда в отпуск нужно было оставить своего скотч-терьера в надёжных руках. Поэтому приходилось оставлять собаку в приюте "Дай лапу, друг" (который возле пр.Ленина). И каждый раз платил специально в несколько раз больше нужной суммы, так как знал какие проблемы у этого приюта, да и хотелось чтобы к моей собаке было нормальное отношение. Конечно очень жаль, что приюту никак не помогают власти города. Знаю, что пару моих знакомых тоже помогают приюту чем могут, так как все понимают, что если его закроют, то о каких-либо долгих поездках можно будет забыть.