Приступы у боксера

Аватар пользователя OlexeenkoAV
Не в сети
Регистрация: 31/05/2013
Сообщения: 1

Здравствуйте! Боксер, 3 года, мальчик. Приступы начались в полгода, были примерно раз в 4 месяца. Сейчас состояние резко ухудшилось - приступы бывают по 2 раза на день. При этом собака падает на левый бок, у нее закатываются глаза, слабость в конечностях, дрожь, голову и шею вытягивает вверх и влево. Обратились в вет.клинку, диагностировали эпилепсию, прописали Магнезию 2мл внутримышечно 2 раза в день, поповерин внутримышечно 1 раз в день и финлепсин 1 таблетку на ночь.
Подскажите, может кто сталкивался, знает что эффективно, какое лечение, какие могут быть последствия?

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Собаки с подобным диагнозом вполне могут жить долго и счастливо, тем более эпилепсия у вашего боксера скорее всего истинная, а не приобретенная, если он, конечно, в щенячьем возрасте не переболел нервной формой чумы плотоядных или чем-то подобным. Подробнее о болезни можно прочитать здесь http://mydog.su/forum/epilepsiya-u-sobak

Я бы вам рекомендовала найти врача, который уже сталкивался с этим неоднократно. Здесь самое главное подобрать правильное лекарство, которое будет эффективно снимать приступы. Делается это методом "научного тыка", так как все индивидуально. Со временем, когда состояние стабилизируется, дозировка лекарства уменьшается и лекарство дается в минимальной дозе. По интернету, не наблюдая собаку, подобрать лечение вряд ли удастся. Делается это только очно. Если не найдете нужного ветеринарного специалиста, обратитесь к человеческому невропатологу, принципы лечения общие.