Приправы для собак "Мнямс"

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

С удивлением увидела, что появились специальные приправы для собак, чтобы они с большим удовольствием ели сухие корма. Интересно было бы узнать мнение других владельцев собак, дегустировали ли их питомцы блюда с такими приправами.
Моему песику они очень понравились. Даже не знаю, можно ли несколько раз в день добавлять эти приправы в пищу. А как думаете вы?

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Лучше поменьше давайте эти приправы своему пёсику. В эти приправы добавляют специальные усилители вкуса, которые могут испортить желудок и посадить печень вашей собаки. В сухом корме итак есть разные усилители вкуса, а вы ещё их добавляете.

Аватар пользователя Варешка
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 84

Производители кормов не заинтересованы в том, чтобы собака его не ела. Поэтому, что в него добавлено - тайна за семью печатями. Я уверена, что усилители вкуса и щепотка чего-нибудь для привыкания - обязательно. Поэтому я бы такое купить побоялась.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Я думаю, что усилители вкуса и специальные "приманки"добавляют не только в корма для животных, но и в витамины и палочки для чистки зубов.
Мы называем эти добавки "озверином", потому что отобрать косточку или палочку для зубов у собаки потом просто невозможно. Просто проходишь мимо, а она рычит. С обычной едой такого никогда не происходит. Хоть из пасти вынимай - никакой агрессии.
Не думаю, что подобные приправы полезны для здоровья. Производителю нужно. чтобы его продукцию покупали. а человек будет ее покупать лишь в том случае, если собака с удовольствием ест корм или грызет косточки.
Мы сухим кормом свою собаку не кормим. Изредка даем по 1-2 штучки в качестве поощрения.

Аватар пользователя oddi
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 71

Скептически отношусь к разного рода пищевым добавкам. Наверняка, у собаки появится зависимость, поэтому, стараюсь, вообще не покупать данную продукцию.

Аватар пользователя Аделина Марковна
Не в сети
Регистрация: 19/06/2015
Сообщения: 2

Стоит очень внимательно относиться к тому что ест собака. Я даже к многим кормам отношусь скептически, ни то что к приправам и вкусовым добавкам для животных.
Мой мопс аллергик и от корма часто имеем проблемы, пока подберем нормальный, а лишние усилитель вкуса луче заметить натуральным мясным продуктом.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Лично я, против применения собакам разного рода приправ. Использую только соль и иногда немножко черного перца, во время приготовления еды. Мне слабо верится, что в приправе может быть что-то полезнее.

Аватар пользователя Кристина77
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

Я бы не советовала бы вам давать собаке эту приправу, пользы в ней никакой нет, правильно вам ответили, что там содержатся консерванты.

Аватар пользователя Валерия Варнава
Не в сети
Регистрация: 31/08/2014
Сообщения: 85

В таких приправах слишком много ароматизаторов и прочей химии, которая вызывает зависимость и вскоре собака не будет чувствовать вкус обычной еды, без приправы.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Слышала, слышала. Ни за что в жизни своей собаке эти приправы не дам, сплошная химия. Я хочу, чтобы моя собака жила долго и не болела, а эти приправы могут спровоцировать различные заболевания.

Аватар пользователя Vitalqqqq
Не в сети
Регистрация: 21/09/2014
Сообщения: 70

Собаку надо кормить натуральными продуктами, иногда давать сухой корм, а приправы вообще не рекомендовал бы, может ухудшиться обоняние собаки.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Не нужно кормить своего питомца всякой гадостью. Производители специально добавляют в них усилители вкуса, чтобы собаки больше съедали корма, а это не совсем безопасно.