Помогите советом.

Аватар пользователя Jiji
Не в сети
Регистрация: 14/08/2018
Сообщения: 1

Щенок девочка 7 месяцев, подобрали с улицы месяц назад, была выброшена прошлыми хозяевами или потерялась. Проблема заключается в следующем, она писает каждые 2 часа, не принюхивается как на улице к месту, а просто садится и писает, ночью она терпит 8 часов. Когда нас нет дома, то она тоже терпит. Время отсутствия 4-6 часов и дома сухо. Большие прогулки в 6:30 14:00 19:00. Я стараюсь выходить с ней каждые 2 часа, до того как написает, но немного уже устаю. Чуть промедлишь, лужа... У ветеринара были. Все хорошо. Когда это закончится, что я делаю неправильно? как ее приучить на 3-х разовую гулянку?
что я делаю когда она написает: ворчу на нее, не тыкаю в лужу носом, просто высказываю недовольство, не ору. На улице после того как она сделает свои дела, даю вкуснятину и говорю какая молодец.

Аватар пользователя AmandaBraun
Не в сети
Регистрация: 14/02/2017
Сообщения: 70

Я Вас прекрасно понимаю, ведь ухаживать за домашними питомцами хлопотно. Когда животное часто ходит в туалет, хозяев должно насторожить такое поведение и первый шаг - посещение ветеринара. Если никаких отклонений и заболеваний нет, значит не стоит паниковать. Советую прочитать литературу по уходу за собакой. Там Вы найдёте много полезного и поймёте физиологию животного. Ваша любимица умница, ведь дожидается хозяйку и терпит по 8 часов. Как для меня это нормальное поведение. Вскоре она подрастёт, и спокойно будет ждать прогулки. Собаки во время выгула несколько раз ходят в туалет. К тому же, ей не обязательно принюхиваться к запахам, чтобы сделать свои дела.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Так может попробовать приучить этого прекрасного щенка к туалету. Обратите внимание гуда щенок писает во время прогулки, и попытайтесь в квартире сделать туалет близкий к тем условиям.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Терпение и только! У нас вот например к шести месяцам ужк сформировалось 3 разовое писанье на улице, а потом раз и все... Произошел сбой. Теперь все заново. Разные собаки по-разному привыкают к режиму. Проанализируйте ее рацион питания! Я вот заметила, что кефир мочегонен. Может вы тоже даете что-то подобное. Может собака много пьет? Ведь именно поэтому она много писает. Тогда отчего? В ваше отсутствие она значит столько не пьет! Если со здоровьем все хорошо, значит рацион.
А в воспитательных вопросах вы все делаете правильно. И только время и силы моральные помогут вам справится! ))

Аватар пользователя Mary12
Не в сети
Регистрация: 22/01/2018
Сообщения: 51

я могу пожелать вам терпения! месяц очень маленький срок, чтобы научиться делать свои дела когда и куда нужно, ведь до этого собачка писала и какала где ей нравилось и при первых позывах. Не переживайте, обязательно научите!

Аватар пользователя Letharia
Не в сети
Регистрация: 08/01/2018
Сообщения: 9

Мне кажется что она так часто писает из за проблем с почками или что то из мочеиспусканием. Сходите в вет аптеку и купите там витамины, если не поможет то нужно к врачу идти однозначно.

Аватар пользователя Ольга Развозжаева
Не в сети
Регистрация: 22/08/2018
Сообщения: 6

Вы все делаете правильно. И те, у кого щенок был до вас тоже приучали правильно.
Просто 7 месяцев - самое начало приучения. Где-то до года придется тупо выносить на улицу каждые 2 часа и гулять, пока не сделает все что надо. Постепенно это время удлинится и одновременно закрепится привычка ходить в туалет на улице.

Аватар пользователя Valenta70
Не в сети
Регистрация: 28/08/2018
Сообщения: 37

в семь месяцев щенок еще может и не понимать ,что от него требуется,чтобы закрепить желательное поведение в отношении туалета,выводите его на улицу сразу после сна,сразу как поел или попил,давайте "вкусняшку" и хвалите желательно эмоциональнее,чтобы щенок понял как вы рады тому что он сделал свои дела на улице.)

Аватар пользователя Senya_Sever
Не в сети
Регистрация: 16/10/2018
Сообщения: 4

Только терпение и любовь, по-другому никак. Главную проблему - физическую болезнь - Вы исключили, вероятно, проблема психологическая и сидит глубоко. Неизвестно как она жила с прежними хозяевами и как её воспитывали, как к ней относились раньше. Взяв щенка с улицы нужно понимать, что этот малыш уже перенес стресс, ему нужна любовь и поддержка, понимание. Держитесь, Вы всё делаете правильно, она еще маленькая, если Вы не сдадитесь - всё пройдет и всё у вас будет хорошо.

Аватар пользователя Лиена
Не в сети
Регистрация: 29/09/2018
Сообщения: 22

До года собака научится терпеть и выходить на прогулки 3 раза в день. А пока, если у нее нет никаких проблем со здоровьем, нужно только терпение, ласка и забота. Когда собака писает дома чуть больше недовольства в голосе должно звучать, но не кричать (чтобы малышка не испугалась), на улице после "своих дел" больше одобрения в голосе, но тоже не слишком (чтобы не избаловать).

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Мне не очень нравится идея, по поводу того, что собака должна научится терпеть. Это ограничивает как собаку так и ее хозяина. Собаке надо сделать или купить туалет.

Аватар пользователя glippp
Не в сети
Регистрация: 24/04/2017
Сообщения: 88

Сделайте ей домашний туалет, постелите пеленочку и объясните, что ходить надо туда, девочка у Вас умненькая, явно понимает, что есть моменты, когда надо терпеть, есть вариант, что пытается сделать свои дела "про запас"

Аватар пользователя Джесси777
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 94

Кроме терпения вам ничего нельзя посоветовать. Ответить на вопрос: когда привыкнет к 3-хразовому выгулу никто не скажет - все индивидуально. Можно посоветовать около двери поставить туалет, чтобы собака не делала лужу, а справляла нужду в определенном месте, если по времени вы не успеваете ее вывести.

Аватар пользователя Даниэла
Не в сети
Регистрация: 06/11/2018
Сообщения: 73

7 месяцев это еще маловато, надо подождать пока подрастет, ну и конечно, продолжать приучать ходить на улицу. Это и так хорошо, что она терпит ночью и когда Вас дома нет. Можно воспитывать газетой по попе это не больно, но запоминается хорошо. В идеале собака должна показывать на двери и нести поводок, наша Дана так делала, и когда мы спрашивали "Гулять" то начинались прыжки и радости.