помогите с лечением ЗСЛ

Аватар пользователя egorka72
Не в сети
Регистрация: 04/06/2015
Сообщения: 1

помогите пожалуста, собака недели две назад перестала есть, и весь день пролежала в вольере, до этого стала худеть. Сейчас очень игривая ,позетивная, но всё же она ест черезрас а то и морду ворочает, и невостанавливается. Помагите пожалуста

Аватар пользователя Olena3308
Не в сети
Регистрация: 06/04/2015
Сообщения: 33

Описание проблемы довольно размытое, честно говоря. Сейчас ведь лето, жара. Логично, что не так хочется есть. Однако, лучше сводить животное к ветеринару, он анализы назначит.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Очень похоже, что у неё было сильное отравление, поэтому она и отказывается есть. В таком случае нужно побольше давать пить, и давать активированный уголь. Чтобы точно сказать, что с ней, нужно сводить её к ветеринару на обследование, и сдать анализы.

Аватар пользователя elha
Не в сети
Регистрация: 08/06/2015
Сообщения: 3

Могу предположить из своего опыта, что это клещ. Они не все вызывают смертельные болезни. Вы ощупайте тщательно, проверьте цвет десен, он должен быть розовым, а не желтовато белым, и белки глаз то же не должны быть ярко белыми или красными. Могу сказать, научно доказать не смогу, но опыт это доказывает, пока клещ сосет кровь, он что то впускает в кровь что вызывает такую реакцию, особенно у молодых и ослабленных, например беременностью, у зрелых собак что то вроде иммунитета появляется, но и они могут слегка приболеть. Когда клеща снимаешь или он сам отпадет, все проходит. Но лучше всего - к ветеринару, клещ может оказаться заразными и вообще другая болезнь может быть.