Помогите с лечением кота

Аватар пользователя VVVV
Не в сети
Регистрация: 17/03/2013
Сообщения: 3

Здравствуйте! Коту 2 года 3 месяца. Неделю ничего не ел и периодически тошнило, врач сказал, что у кота воспаление кишечника и назначил колоть цефатаксим 2 раза в день... но к сожалению, нет возможности самим делать уколы и тем более возить в ветклинику. Подскажите, можно ли найти другой способ? может что-то ему вливать через рот?

Аватар пользователя Елена Hel71
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 279

Неделя без еды с периодической рвотой может обернуться серьезными последствиями для кота. Думаю, что из-за рвоты он и воду не пил. Дай Бог, чтобы у него не случилось обезвоживания. Насчет уколов. Врач выписал инъекции по причине рвотного рефлекса у вашего котика, плюс проблемы с кишечником. А вы говорите через рот вливать. Антибиотик надо колоть быстрее, а не раздумывать. Знаете, когда встает вопрос жизни и смерти, то время на раздумия не остается. Я помню, как впервые делала укол сбитой собаке, которая жутко выла от боли. А у меня руки тряслись и слезы градом. Но ничего как-то да получилось! Зато собака после укола анальгина с димедролом успокоилась и мы смогли ее транспортировать в клинику. Только на следующий день я осознала, что я на самом деле не трусиха и могу кому-то оказать помощь,а не просто "ахать" и "охать". Подумайте, от кого как не от вас - своих хозяев ваш котик ждет помощи?! Делать инъекции (внутримышечно и подкожно) совершенно несложно, поверьте. В ИНтернете можно найти кучу пощаговых инструкций с картинками. Удачи вам! Здоровья котейке!

Аватар пользователя Svetka
Не в сети
Регистрация: 30/01/2013
Сообщения: 216

Не стоит пренебрегать рекомендациями ветеринарных врачей. Если сказали колоть, значить надо колоть, а не давать антибиотик через рот. Не можете или боитесь сами колоть, попросите кого-нибудь.
Медсестры же у вас есть где-то поблизости, или более смелые друзья?
Вот здесь (http://mydog.su/forum/kuda-delat-ukol-sobake)на форуме можете почитать, как можно самим сделать уколы животному, возможно вам это хоть как-то поможет набраться смелости

Аватар пользователя VVVV
Не в сети
Регистрация: 17/03/2013
Сообщения: 3

дело не в смелости, а в том, что 2 раза в день я не смогу делать уколы, максимум один, антибиотик действует 12 часов, поэтому сказали, что смысла от одного раза в день нет. Если бы была возможность, думаю бы не обращалась тогда за помощью

Аватар пользователя Svetka
Не в сети
Регистрация: 30/01/2013
Сообщения: 216

Вы меня, конечно, простите, если я вас обижу. Но кот заболел - значит надо искать способы его лечить. Или вы думаете, что через рот коту вы лекарство дадите однократно и все пройдет? Тот же антибиотик по крайней мере раза 3-4 в день давать надо. Если же вы не можете делать дважды в день укол, то что тогда говорить о таблетках? Сам он их, без вашего участия, есть точно не будет.
Кстати, как ваш кот поживает? Может у него уже все стабилизировалось, пока мы тут полемику разводим ;)

Аватар пользователя VVVV
Не в сети
Регистрация: 17/03/2013
Сообщения: 3

а насчет советов врачей. У меня кот старенький, 15 лет было, сильно похудел, но чувствовал себя хорошо, играл, кушал.. отвезли к врачу, ему поставили уколы и капельницу... привезли домой, а он бедный начал кричать, ему стало очень плохо, постоянно переползал с места на место и рвался к двери... пришлось вызвать врачей домой, сказали усыплять... так что сегодня ветеринарные врачи, с которыми я сталкивалась, это циничные и алчные люди, которым наплевать и на животное и на тебя, им лишь бы выкачать побольше денег.

Аватар пользователя Елена Hel71
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 279

Верю вам. Знаю, что хороших ветеринаров, к сожалению, не так много, как хотелось бы. Ищите другого врача. В конце концов уколы действительно можно попросить, чтобы кто-то сделал пока вас не будет дома. У вас же есть родственники, близкие, которым вы доверяеете. Ну и вы же не круглые сутки работаете? Утром сделайте укол и вечером. В чем проблема? Я вас уверяю, если промежуток во времени будет чуть больше или меньше, то хуже коту вы не сделаете. Главное начать лечение как можно быстрее.