Помогите разобраться, почему не получилась вязка

Аватар пользователя mika021074
Не в сети
Регистрация: 09/09/2016
Сообщения: 67

Не могу сама найти причину неудачной вязки. Йорочка, почти 5 лет, развязана, 3и вязки, щенки были один раз (при первой вязке). Кобель опытный, щенки были точно весной и летом. Йорочка выше и крупнее кобеля. Вязали на 11, 13 и 14 день - результат один- кобель активно делает садки, несколько движений и спрыгивает. Сука стоит отлично, не огрызается, готова на все 100%. Но как-бы не "захватывает" орган или как это ещё описать, не знаю. Парень измотался весь, но так и не завершил процесс. Почему?

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Причин много, особенно у декоративных собак. Попробуйте повязать с помощью инструктора по вязкам (обратитесь в ветклинику, там подскажут контакты). Выбирайте кобеля уже имеющего потомство.

Аватар пользователя mika021074
Не в сети
Регистрация: 09/09/2016
Сообщения: 67

Tella, согласна с Вами, что причин может быть много. Как я писала, вязки было три всего. И вторая вязка проходила с инструктором, которая и сама являлась владельцем активно вяжущего йорика. И кобель, с которым сводили в тот раз (как и в крайний тоже) тоже был с потомством. Инструктор сформулировала неудачу как "она (йорочка) не захватывает".

Аватар пользователя Анастасия Курьерова
Не в сети
Регистрация: 20/12/2019
Сообщения: 7

Причина может быть в том, что у суки не было овуляции (еще) или уже была раньше. Собака развязана, видимо, ей понравилось, поэтому она и стояла спокойно, ждала кобеля. У активно вяжущегося кобеля опыт больше, он начинал процесс, потом по запаху понимал, что толку не будет, и спрыгивал с собаки. За эту теорию говорит и то, что из трех вязок только одна дала щенков. Иногда "охота" у суки наступает или раньше обычного, или позже. Нужно следить за поведением собаки и цветом выделений, во время охоты они светлеют, можно делать пробную вязку на 8 или 9 день, смотреть на поведение собаки.

Аватар пользователя mika021074
Не в сети
Регистрация: 09/09/2016
Сообщения: 67

Конкретную дату овуляции я, конечно, не могу точно знать. К сожалению,наши городские клиники не делают такие расчеты/анализы или что-то ещё. С цветом выделений был порядок, поведение самое что ни есть игривое))) А вот за совет пробовать делать вязку раньше (если девочка позволит конечно) - огромное спасибо!

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Я бы для начала отвела собаку в поликлинику. Мало какие нарушения могут быть у животного в этой сфере. У людей ведь тоже не все женщины способны зачать и выносить ребёнка, многие лечатся годами, прежде чем появится долгожданный малыш.

Если врач не найдёт никаких проблем, то следует действительно обратиться к инструктору. и кобеля желательно сменить. Вдруг у них просто не совместимость?

Аватар пользователя Ольга_
Не в сети
Регистрация: 26/10/2020
Сообщения: 1

Добрый день , вы знаете , мы недавно тоже вязали своего кобеля (йорка) , и невеста у нас была крупнее намного , думали не получится , но ветеринар нас уверил , что если мы возьмём девочку на вязку на 8 день ее течки , то все получится. Может и правда от цикла зависит , но все случилось у них . Я бы порекомендовала вам не зацикливаться )) не получилось с одним , получится с другим , раз до этого проблем не возникало с вязкой.