Помогите пожалуйста!!!

Аватар пользователя Марина777
Не в сети
Регистрация: 23/05/2016
Сообщения: 3

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста!!!! Вчера вечером моей собаке (помесь той-терьера и чихуахуа) стало плохо: у него слезились глаза и он дрожал. После этого его вырвало и у него началось обильное слюноотделение. Я повезла его в клинику, там взяли кровь на анализ, сказали, что кишечное отравление чем-то тухлым. Померили температуру, она была пониженной, после этого у моего мальчика начался понос Поставили капельницу и сделали несколько уколов и отпустили. Через 10 минут он опять вырвал желтой жидкостью и перестал двигаться(голова болталась). Я опять принесла его в клинику, она открыла ему рот, посмотрела и сказала, что ему уже лучше, что это нормальное поведение для его состояния. Я вышла, положила его на лавочку перепеленать, а он также не двигался , через 3 минуты я опять его понесла в клинику, потому что очень переживала, а там мне сказали, что он уже умер. Как так произошло??? Ведь я его принесла ей во второй раз и она сказала, что ему лучше, а через 3 минуты он умер!!! Мальчику 9 месяцев

Помогите пожалуйста!!!
Аватар пользователя Марина777
Не в сети
Регистрация: 23/05/2016
Сообщения: 3

Расскажите, пожалуйста, что с ним случилось

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Глубоко Вам сочувствую - самому приходилось терять собак не естественным образом. Но уверен, что наши дилетантские попытки внести ясность, если они будут, ни к чему не приведут. Здесь можно только гадать, хотя, действительно, больше похоже на отравление, нежели на какую-то инфекцию. Настоящие врачи тоже не любят ставить диагнозы постфактум, а тем более подвергать сомнению действия коллег.
Поэтому просто крепитесь. После похожего случая новая собака у нас появилась буквально на третий день (есть и такой метод реабилитации) и несколько сгладила боль утраты. Жене понадобился целый год, Степка был ее любимцем и очень отличался от всех наших остальных псов. Но реально она отошла лишь с появлением в семье еще одной собаки, почти такого же, как Степа, малыша, с похожим характером. На него она и переключилась в конце концов.

Аватар пользователя Марина777
Не в сети
Регистрация: 23/05/2016
Сообщения: 3

Спасибо большое за поддержку!!! Новой собаки не хочу, кажется, что все остальные не такие как он...

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Так оно и есть, к сожалению. Степка жил с нами меньше всех остальных собак, но именно его фотографии я до сих пор не смотрю... Повторю все же древнюю мудрость: время лечит.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Думаю, что смерть вашей собачки произошла из-за некомпетентности врача. А вы не интересовались, что за укол делал врач при отравлении, может причина была именно в нём? Первым делом при отравлении промывают желудок, а не делают не понятно какие уколы. Подобный случай у меня был с котом, когда после укола такого ветеринара он умер через 5 минут.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Чем вам помочь в этой ситуации, кроме как выразить сочувствие? Не спешите обвинять в гибели вашего питомца ветеринаров, возможно вы слишком поздно обратились к ним за помощью.

Аватар пользователя master3388
Не в сети
Регистрация: 04/06/2016
Сообщения: 1

Да потерять своего лучшего и верного питомца это грустно но помочь Вам вернуть его уже не возможно. Однако можно хоть не допустить повторения халатности работников клиники. Проведите анализы в другой клинике и обратиться в суд.

Аватар пользователя abc8283
Не в сети
Регистрация: 25/05/2016
Сообщения: 16

На отравление не похоже,скорее это была какая-то энтеровирусная инфекция,при простом отравлении не бывает слезотечения.Лечили антибиотиками? Если да,то существует 2 варианта, вашему питоцму они могли просто не помочь(если это был вирус),либо действительно было поздно.У вас могла получиться септицемия(токсический шок из-за большого количества мертвых микробов и их токсинов в крови).