Помогите подобрать проверенную гостиницу для собачки!

Аватар пользователя Елена Гирфанова
Не в сети
Регистрация: 27/12/2018
Сообщения: 2

Посоветуйте, пж, отель проверенный отель для собаки. Собака английский кокер спаниель, очень ласковая, но не идет на контакт с людьми и собаками которых не знает, но после нескольких встреч с человеком привыкает к нему и ведет себя так же как и с хозяином. Отель необходим только проверенный. Наша собака - это член семьи, очень переживаю оставлять ее на незнакомых людей... Спасибо.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Не совсем поняла вопрос. Как мы можем Вам помочь? В каком городе Вы живете?
Вы прекрасно должны понимать, что в провинции понятия "отель для собак" может и не быть. Например, в моем 300-тысячном городе отдельной гостиницы для собак нет, зато есть ветеринарная клиника, которая работает 24/7. При ней есть и мини-отель. Мы там оставляли своего лабрадора, когда у него было отравление. С недельку пробыл Флай там. Клиника называется "Шанс" (город Житомир, Украина). Есть еще одна элитная клиника "Багира", в которой мы делали диагностику своему пуделю. Там и рентген есть, и специалисты. Только вот цены кусаются. Вы знайте, что удовольствие это будет на уровне обычных отелей для людей, если не дороже.

Аватар пользователя Niky
Не в сети
Регистрация: 30/10/2019
Сообщения: 17

У нас в городе несколько ветклиник, почти все предлагают услуги по передержке. Но животные там все время сидят в клетке, потому, когда понадобилось пристроить собаку на время отпуска, я обратилась к своей заводчице. Она же предложила свои услуги. Оказывается, часто заводчики берут своих (и не только) питомцев на передержку. Тут животное получит уход, социализацию и в  клетке  сидеть не будет.

Аватар пользователя Джесси777
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 94

Лучше все таки договариваться со знакомыми или родственниками. В отелях собак держат в закрытых вольерах или клетках, выводят только по графику. Собаке, тем более если она не доверчиво относиться к незнакомым, трудно будет в таких условиях, и кроме стресса это ему ничего не принесет. найдите другие варианты, может соседи или другие владельцы собак, с которыми вы гуляете.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Согласна с вами в том, что лучше пристроить питомца к родным или знакомым. Не уверена, что песику будет хорошо в обществе других собак у заводчика. Оставить своего любимца на передержку в ветеринарной клинике - вообще последнее дело в безвыходной ситуации. Вы представляете, какой стресс будет у вашеей собачки? Она может решить, что вы ее навсегда бросили. Мы, например, находим возможностб для отдыха вместе с нашим любимцем.