Помогите определить породу щенков

Аватар пользователя Наталья 111
Не в сети
Регистрация: 07/09/2018
Сообщения: 1

На поле за деревней выкинули щенков и взрослого кобеля, помогите определить породу

Помогите определить породу щенков
Помогите определить породу щенков
Аватар пользователя Аксая
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 113

Здравствуйте. К сожалению, это не очень редкая и печальная история. Странно, что с щенками выбросили и взрослого кобеля.
По вопросу о породе. Могу предположить, это собачки относятся к легавым или охотничьим породам. Например, итальянский бракк (итальянский пойнтер, итальянский сеттер). Но точно определить по таким фото сложно. Вы взрослого кобеля сняли бы с разных ракурсов и покрупнее.

63266_230x.jpg
Аватар пользователя Valenta70
Не в сети
Регистрация: 28/08/2018
Сообщения: 37

Собака охотничья,скорее всего гончак (гончая). По таким фотографиям очень сложно определить.Видимо бывшие хозяева наигрались в охотников, вот и выбросили.Среди гончих много пород,посмотрите в интернете фотографии,это поможет определиться точнее.Ну или сделайте более информативные фотографии кобеля, чтобы можно было его рассмотреть.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

С рыжими отметинами, как я понимаю, взрослая собака - кобель, похож на бигля, в любом случае охотничья собака, из легавых. Малыши могут оказаться помесью сеттеров с курцхааром, хотя по ушкам, может и спаниели заходили, что в результате тоже даёт охотников. Такие собаки активно используются охотниками по их прямому породному назначению, но они так же хорошо приживаются в квартирах, если им обеспечивать длительные активные прогулки.