Помесь,Азиат+Кавказец 4.5 года Помогите!

Аватар пользователя Николай12354
Не в сети
Регистрация: 13/04/2014
Сообщения: 1

Помесь,Азиат+Кавказец 4.5года,Очень сильно чешется,места расчёсов краснеют шерсть выпадает.Собака беспокойна.Подскажите,что нужно делать.Прививку от клеща подкожного сделали,не помогает.

Вот место начёса, сейчас их намного больше.
Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь Николай12354. Пожалуйста, уточните, что Вы подразумеваете под «прививкой от клеща подкожного».
Для снятия симптома зуда можно использовать Фенистил гель 0.1%. Читать в инструкции по применению. Это должно помочь на несколько дней. Но без установления причины зуда и выпадения шерсти, все может повториться. Поэтому надо показать собаку ветеринарному специалисту. Рассказать с чего начались проблемы, как и чем Вы кормите собаку.
Можно использовать внутрь препарат Экзекан. Так же применять по инструкции.

Аватар пользователя Dr. Bogatov
Не в сети
Регистрация: 11/04/2014
Сообщения: 13

Здравствуйте, Николай12354. На счет инъекции от подкожного клеща, она вводится от 3-5 раз с интервалом 14 дней. С дальнейшим взятием повторного соскоба на микроскопию. Или можно использовать капли на холку «Адвокат», они назначаются 1 раз в 30 дней от 2-4 повтора раз в месяц. Но если диагноз демодекоз не подтвержден микроскопическим исследованием; лучше не использовать противоклещевых инъекций, уж очень они токсичны, и между нами говоря, они не предназначены для собак. Также причиной такого поражения кожи может служить дирофилярия, для постановки такого диагноза требуется отбор крови на дирофиляриоз. Также, причиной такого поражения кожи, могут быть условия содержания: грязная будка, мокрая подстилка, укусы временных паразитов. Может быть и аллергическая реакция, осложненная уже бактериальной или грибковой инфекцией, а может и тем и другим.
Для купирования зуда можно использовать: Стоп зуд в рот, Экзекан в рот, Супрастин 1,0 мл в/м, Дексаметазон 1,0 мл в/м, курсом максимум 3-4 дня для супрастина и дексаметазона. Не все сразу! Поверхностно можно использовать разбавленный раствор цитеала, с дальнейшим нанесением Чеми спрей. Шерсть на поврежденных участках обязательно выстричь. Но напомню, что если это аллергическая реакция, и аллерген до сих пор поступает в организм, положительный эффект от лечения, продлится незначительное время.

Аватар пользователя BUZINA
Не в сети
Регистрация: 01/03/2014
Сообщения: 372

Николай 12354 доброго времени. Приобретите в аптеке для людей: масло шиповника и облепиховое, кровохлебка лекарственная, овес посевной. Первые два компонента (масла)-наружное применение 2-3 раза в день, из них нужно выбрать то которое поможет лучше. Также заваривайте настои по отдельности. Можно сделать сбор путём смешивания настоев овса и кровохлебки. Опять нужно выбрать тот настой из 2-х или сбор 2, который лучше помогает. Приём настоя 2-3 раза в день по 60мл.
Считаю, что лекарства лучше не использовать, до установления диагноза в гистологической клинике, глубоким соскобом с кровью.
Если Вас не затруднит и не обременит, сообщайте в будущем на сайт: какое лечение проводили, какие исследования делали и какие средства и препараты помогли.
СОЗРЕЛ ВОПРОС К ВАМ: ЧЕМ КОРМИТЕ СОБАКУ? Как дополнение, перейти на лечебный корм, при кожных заболеваниях. Например марки HILL*S prepcription diet canine d*d

Аватар пользователя Andromed...
Не в сети
Регистрация: 14/04/2017
Сообщения: 1

Здравствуйте это не клещ и ненужное ставить прививки от клеща,это подкожный грибок его нужно лечить мазью или вакциной,если мазью то курс лечения 20 дней а вакциной 4 дня вот что это такое у моей собаки тоже было такое мазь непомагала а вакцина помогла через 2 дня желаю вам удачи и собаки выздоровления