Полотенца для собак

Аватар пользователя ИринаК
Не в сети
Регистрация: 13/03/2013
Сообщения: 11

Каждый из владельца сталкивается с мытьем и сушкой собаки или кошки.
Было время, когда вытирание и сушка происходила старыми простынями и махровыми полотенцами. Сегодня на рынке много предложений аксессуаров для груминга и ухода за животными.
Рекомендую обратить внимание на полотенца из микрофибры (особенно важно для лохматых собак, которые долго сохнут)
Плюсы:
- высокая впитываемость материала
- быстро сохнет
- шерсть не остается на полотенце
- стирается с стиральной машинке, 40 - 60 гадусов
- остается ярким, не линяет, сохраняет внешний вид
- не мнется
- компактно, по сравнению с махровыми
- в волокнах микрофибры не размножаются бактерии
- не впитывает запах

Минус:
- долго служит!!!

Обратите внимание на попоны из микрофибры, удобно, стильно, красиво!

Полотенца для собак из микрофибры
Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Я абсолютно случайно оценила микрофибру, как отличное полотенце.Таксы, как многие охотничьи собаки. имеют мерзкую привычку вывалятся в дохлятине или другой вонючей гадости. Поэтому летом регулярно приходится ее мыть и вытирать.

Так вот, однажды, когда Джоллино полотенце было постирано и сохло, чтобы вытереть ее, мне подвернулась под руку салфетка из микрофибры. Я заценила ее качество мгновенно. После этого я купила две салфетки: одну большую после купания, а вторую поменьше - для вытирания лап, которые всегда моем после прогулки.

Аватар пользователя ИринаК
Не в сети
Регистрация: 13/03/2013
Сообщения: 11

Важно обратить внимание на качество фибры, она разная!
Есть китайская фибра, она плохо впитывает. Обязательно уточните страну производитель фибры.
Подсказка: есть фибра разной плотности, чем плотней, тем лучше впитывает. Плотная фибра не может быть дешевой! Покупайте только проверенную фибру!
Есть еще попонки, удобная вещь для сушки лохматых собак

p1.png
Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Отличная идея, ИринаК! Куплю еще одну большую салфетку и сделаю попонку. Хотя у таксы шерсть короткая, но когда ей холодно после купания, она такую дробь выбивает зубами! А еще - пробует забуриться в мою постель для согрева.

Аватар пользователя ИринаК
Не в сети
Регистрация: 13/03/2013
Сообщения: 11

Кстати знаю где цены хорошие на фибру и выбор бооольшой, пишите в личку, расскажу!

Аватар пользователя Afarga
Не в сети
Регистрация: 15/03/2013
Сообщения: 4

Наша собака (как и все остальные) очень сильно оттряхивается после купания. Как бы ты ее не вытирал, все равно надо растрясти остатки воды. Собака не лохматая, поэтому особых проблем это не приносит.
Раньше вытирали ее старым-старым фланелевым халатом, но сейчас халат совсем негоден.
Идея с фиброй очень интересна, надо попробовать! Только одно не поняла – почему «долголетие» фибры – это ее минус? Запах-то не впитывается. Да и с бактериями проблем нет.

Аватар пользователя ИринаК
Не в сети
Регистрация: 13/03/2013
Сообщения: 11

Попробуйте, разница очень большая, даже на гладкошерстных заметна разница.
Минус в том, что хочется со временем поменять полотенце :)) а оно как новое!
Сохраняет все свои свойства на протяжении всего срока службы!

Аватар пользователя alena3006
Не в сети
Регистрация: 15/07/2013
Сообщения: 84

У меня собака сразу после купания бежит вытираться об ковер! Вот где заметна разница после вытирания махровым полотенцем и полотенцем из микрофибры. Но полотенце должно быть качественным.

Аватар пользователя Aleksandr Tytov
Не в сети
Регистрация: 03/02/2014
Сообщения: 2

У меня взрослый парень немецкой овчарки в квартире живет, проблема с вытиранием была очень острой. Выход нашелся когда друг подарил нам автомобильное прорезиненое полотенце. Прекрасная вешь, выкручивается досуха сразу, а влагу впитывает за секунды. Ищите в автомагазинах.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Наша Тася, зная что после купания будут вытирать полотенцем, старается мгновенно отряхнуться. Убегает, выворачивается, брызги летят во все стороны. Может ваши полотенца и хороши, но это не наш случай.

Аватар пользователя Ganik
Не в сети
Регистрация: 11/02/2014
Сообщения: 11

У нас собака длинношерстная болонка. Мы ее вытираем обычным махровым полотенцем, конечно же она, как и все собаки стряхивает с себя воду. Мы ей позволяем это делать в ванне, как она стряхнет с себя один раз воду, только после этого начинаем ее вытирать. Но мы тоже не довольны махровым полотенцем, потому что потом приходится сушить ее феном. Буду благодарен Вам если подскажете где можно приобрести такие полотенца, а то замучились уже, да и собаку замучили.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Полотенце из микрофибры действительно очень хорошее, оно отлично впитывает влагу и при этом быстро сохнут, если хорошенько постараться, то можно насухо вытереть собаку :)

Аватар пользователя wildfil
Не в сети
Регистрация: 03/07/2014
Сообщения: 1

Моя красавица,породы немецкая овчарка, после купания не зависимо от материала, которым производим вытирание, уворачивается, вытряхивается и оставляет мокрой всю ванную комнату и купающего в том числе.Купаться любим, а вытираться не очень!

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Вытирать длинношерстных собак - большая проблема. У нас пекинесик. Для вытирания требуется не одно, а два-три полотенца. Одно стелим на дно ванны, чтобы собака по нему ходила и лапы вытирала. Двумя другими шерсть вытираем. Микрофибра - отличный материал. Раньше мы пользовались и махровыми полотенцами, и пеленками из фланели. Фланель превосходно впитывает воду, но очень уж быстро намокает. А махровое полотенце впитывает плоховато. У микрофибры только один минус - высокая цена. Наша хулиганка любит после мытья "мстить" полотенцу. А дорогое полотенчико давать ей жалко.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Мы только такие полотенца и покупаем :) Самое главное их преимущество на мой взгляд, то что они отлично впитывают влагу и шерсть не остается на полотенце, в свое время купили сразу несколько таких полотенец и до сих пор пользуемся самым первым, служит очень долго и не портится.