Поливалентная прививка. Не думал, что это проблема

Аватар пользователя maxS
Не в сети
Регистрация: 01/02/2014
Сообщения: 58

Щенку надо делать прививку в 2 месяца. Заводчик и кинолог клуба реклмендовали Nobivac DHPPi. Я записал название и поехал домой (надо было на этом остановиться). Однако черт меня дернул полезть в Интернет за информацией. И тут я выясняю, что к Nobivac'у есть вопросы, начиная от качества вакцины и заканчивая высоким риском схватить бесполезную подделку.
Кто-то советует альтернативу - Eurican DHPPi2. Но единого мнения нет.
Вот раньше было хорошо - одна ветклиника на всю округу, у них есть одна вакцина. И никаких интенетов...

У кого-нибудь есть выработанная надежная схема вакцинации?

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

У нас не было выбора: продавец нашего щенка – пекинеса в месяц сделала ему прививку препаратом Nobivac DHPPi.Вторую прививку,через положенное время мы делали этим же препаратом.Никаких побочных явлений не наблюдали, за исключением того,что щенок после вакцинации целый день спал.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

В двухмесячном возрасте нашей Зосе прививку делала заводчица. Она выбрала вакцину Eurican, только дозировку брала в соответствии с возрастом и весом.
Сами мы возили щенка на вакцинацию в три месяца. Наша ветеринар колола Зосе вакцину той же марки.
Прививку щенок перенес хорошо. Правда в день прививки была немного вялой. Но она и устала. Все таки поездка в клинику для собаки - это всегда небольшой стресс.

Аватар пользователя maxS
Не в сети
Регистрация: 01/02/2014
Сообщения: 58

по совокупности отзывов и описаний остановился на Дюрамун Макс 5-CvK/4

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Я интересовалась у нашего ветврача по поводу Дюрамуна. У нее отношение к этой вакцине неоднозначное. С одной стороны, Дюрамун должен защищать щенка от короновируса. Нобивак и Эурикан против короновируса не работают.
С другой стороны, Дюрамун тоже 100% защиты не дает.
Поэтому если малыша по выставкам возить не будете, то разницы особой нет, чем прививать.
Ветеринары советуют прививать в 9 и 12 недель одинаковой вакциной. В Дюрамуне нет бешенства, поэтому потом придется все равно еще Нобиваком или Эуриканом прививать.

Аватар пользователя maxS
Не в сети
Регистрация: 01/02/2014
Сообщения: 58

По выставкам возить не будем точно (только на выводку, родословную получить). А бешенство колется потом отдельно - через 2 недели после ревакцинации дюрамуном, и вовсе не нобивак. Кстати, я не встречал отзывов, чтобы дюрамун пробивался короновирусом...

Аватар пользователя NiceDog
Не в сети
Регистрация: 12/02/2014
Сообщения: 3

Мы ставим только Eurican, не экспериментировали. Мой йорк всегда переносил хорошо эту прививку с щенячества, даже не пищал во время укола. И после всегда радостный, никакой вялости, нет рвоты (читала, что у некоторых такая реакция). Поэтому никаких плохих впечатлений, советую попробовать eurican и если подойдет, то другие не пробуйте!

krm
Аватар пользователя krm
Не в сети
Регистрация: 19/02/2014
Сообщения: 1

Можно нарваться на подделку любой вакцины. Если щенок здоров, то побочные действия вакцинации минимальны. Стоит прислушаться ко мнению заводчика, по идее он должен переживать за судьбу своих питомцев.

Аватар пользователя maxS
Не в сети
Регистрация: 01/02/2014
Сообщения: 58

Кстати, ветврач сказал, что сейчас есть какой-то тест на напряженность иммунитета, типа, дает вполне ясную картину действенности вакцины.

Аватар пользователя Любочка
Не в сети
Регистрация: 08/03/2014
Сообщения: 3

Щенку нужно делать первую прививку в период от 2-3 месяцев, до смены зубов. Из собственного опыта, я пользуюсь комплексной прививкой Мультикан -8. Это комплексная прививка от ( чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного. коронавирусного энтеритов, лептоспирозов и бешенства собаки).Прививка ставится с интервалом в 2 недели. перед этим собаку следует проглистовать.
Этой прививкой я пользуюсь много лет, рекомендую.

Аватар пользователя alsia
Не в сети
Регистрация: 12/05/2013
Сообщения: 14

Вакцина есть вакцина. Прививать или нет сегодня жёсткий вопрос. Государство требует, но кто позаботиться о качестве вакцины? Если даже детей колят не пойми чем.
Первый прививки нам делала заводчик, остальные я колю сама. Вакцину беру Нобивак, но у нас и выбора то нет.
Пока все переносились без проблем (собаке уже 4 года).

Никто не даст вам гарантию что вакцина качественная. даже если и качественная то то не факт что перенесётся легко.

Аватар пользователя EkaterinaB
Не в сети
Регистрация: 08/06/2014
Сообщения: 4

Я уже достаточно много лет являюсь заводчиком собак. Хотела бы встать на защиту вакцины NOBIVAK - всех своих питомцев, а это были и собаки, и кошки я прививала и прививаю данным препаратом. Ни разу не замечала побочных эффектов, вакцина всегда работает безукоризненно, и ни одно из моих животных не заболело. Прививаю собак по такой схеме: в 2 месяца DHPPI+L, повторяю через 3 недели, в полгода DHPPI+R, в год DHPPI+L, и дальше каждые 11 мес DHPPI+L+R.
Единственная вакцина, которой я была недовольна, и после которой 2 мои собаки заболели вирусным энтеритом, это Мультикан-4. Но я пользовалась ей много лет назад, когда не было такого разнообразия препаратов. Осталась крайне недовольна и расстроена, теперь никому не советую, экономия в 100 рублей потом выльется Вам "в копеечку".

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Я специально поинтересовалась у нашего ветврача, какая из поливалентных вакцин лучше для щенков. Она сказала. что особой разницы нет. Хороши и Эурикан, и Нобивак. Единственное условие - это правильный выбор схемы вакцинации. Важно делать прививки в нужное время. И желательно делать это в условиях клиники, потому что препараты для вакцинации требуют особых условий хранения. В нашей ветклинике, например, прививку препаратами, приобретенными самостоятельно, не делают.