Подскажите пожалуйста степень дисплазии

Аватар пользователя penza80
Не в сети
Регистрация: 23/03/2014
Сообщения: 2

Здравствуйте, подскажите пожалуйста степень дисплазии? Щенок самоеда 10 мес. Нужна ли операция?

Подскажите пожалуйста степень дисплазии
Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

Судя по снимку, здесь нет ни степени D, ни степени Е. Следовательно операция ни какая здесь не нужна. Более ранние стадии лечатся медикаментозно. Вам нужно проконсультироваться с ветеринарным врачом по конкретике назначения лекарственных препаратов. Вертлужный и бедренный компонент у Вашей собаки в состоянии, которое можно контролировать без хирургического вмешательства. Но опасения Ваши не напрасны, нужно наблюдение за животным. С возрастом, если эту патологию запустить, собака вообще не сможет передвигаться.

Аватар пользователя Ирина Т.
Не в сети
Регистрация: 27/06/2014
Сообщения: 4

По фотографии снимка, а не по самой пленке невозможно с точностью определить степень заболевания. Если сейчас нет возможности проконсультироваться с ветеринаром, начните давать подкормки глюкозамин и хондроэтин. А с операцией пока повремените, ведь это довольно серьезная процедура.

Аватар пользователя penza80
Не в сети
Регистрация: 23/03/2014
Сообщения: 2

Консультировались с одним ветеринаром , посчитал углы, сказал степень D, но операцию не надо, просто давать хондропротекторы. Другой вет сказал, что между B и C. Кого слушать, не понятно((((((. Пес чувствует себя отлично, скачет, бегает, но пост на задних лапах развернуты(((